Цикада
Silfarion
Cobalt
ULIK85
elizeal

вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Hemfry | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз 2013.07.23

Хорошее аниме, не без ляпов в сюжете, но зато в стилистике киберпанка и наличием сразу нескольких персонажей с разным мнением, которое они, в лучшем стили японцев, готовы отстаивать аж до смерти, но с наскока понять кто прав не так просто, как кажется. Минимум школьной глупости, максимум претензий на серьезность. Не шедевр по моему личному мнению только потому, что сюжет мало того, что очевиден, но и зачем то раскрывается сразу. Прием почти в духе Агаты Кристи, но я бы не сказал, что здесь он уместен.
Главные герои описаны логично и если бы не баги в сюжете, можно было бы не вспоминать о том, что это все-таки история не моя, и герои не должны делать то, что я ожидаю увидеть. По крайней мере, сериалу возможно не помешал бы консультант по вопросу работы оперативников. Просто не понятно, как бывалые следователи временами забывают, что они следователи, а не просто приложение к Доминатору - тот же фоторобот, например, можно было получить и без риска для Акане.