Цикада
Silfarion
Cobalt
ULIK85
elizeal

вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Fullspeed | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 117 раз 2013.06.07

Не понравилась концовка, точнее не столько к концовка, а как ее преподнесли авторы. Якобы все хорошо и общество будет развиваться, но если самому чуть чуть подумать, то это самое худшее, к чему все могло прийти. Деспотия мозгов в коробочке, жизнь разучившихся самостоятельно мыслить людей в теплице.
Сама идея наказания за потенциально возможное совершение преступление вызывала недоумение еще с самого начала просмотра. По аналогии: у всех мужчин есть инструмент, значит нужно судить за изнасилование...
Ну и довершило для меня все это полное отвращение к главной героине. Это нужно же стать шестеркой этих биомозгов, согласиться на это беспросветное будущее, стать шавкой исполняющей волю убийц и террористов. Видимо хорошо система выбирает своих подопечных, вот и нашу глав героиню подобрала как нельзя лучше. До последнего верил в "главного злодея", но увы и ах, одному против системы идти тяжело. Не поймите меня неправильно, сериал объективно хорош, спишем все вышеобозначеные минусы на авторский замысел и все просто прекрасно. Но осадок остался, неприятный...

ответ №1 | zmej1987 --> Fullspeed2013.06.11

Мы эту ситуацию уже разбирали в топике 65ого комментария. :) Если интересно - почитайте.

ответ №2 | OldLoli --> Fullspeed2013.06.24

Наконец-то вижу короткий, но правильный комментарий о чем-то конкретном, а не какую-то расписанную воду и чушь. Радует, что не все еще в реальном мире потеряли разум и волю, и могут понять что из себя представляет эта лицемерная тварь Акане, в отличие от многих других, которые тут писали свои комментарии и расхваливали "идеальную и т.п. девочку".

ответ №3 | Fullspeed --> OldLoli2013.06.24

Да, я сам не люблю эту демагогию, когда можно кратко изложить суть.