World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (132)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Zireden
UNV
QnVo4aZyGt9l
Flathead
Silfarion
I am just a shadow
Cobalt
Contributor
Kibernavt
ULIK85
mortezuboskal
elizeal
TheFox



вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



synako1993 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 17 раз 2013.05.14

«Закон не может защитить всех. А значит, придется через него переступить».
Прежде чем дать свой комментарий по поводу этого тайтла, хочу сказать спасибо всем, кто причастен к созданию этого тайтла – спасибо. За то, что я не потратила зря 7 часов моего времени. За то, что я получала искреннее удовольствие от просмотра. Мой психопаспорт стал белее благодаря просмотру.
Надо сказать, что идея подобной антиутопии далеко не нова. Она прослеживается в рассказе Шекли «Академия», Хаксли «О дивный новый мир! ». То есть, на огромную оригинальность сериал вовсе не претендует, здесь важнее экранизация. А на мой взгляд, получилась она если и не блестящей, то на довольно высоком уровне.
Цунэморе Аканэ - девушка, в чем-то олицетворяющая мое представление об идеале. Идеалистка, в чем-то нерасторопная, наивная, но на деле способная на решительные поступки, когда того требуют обстоятельства. Девушка, обладающая крайне высоким интеллектом.
Когами Шинья – мой идеал мужчины. Как внешне, так и внутренне. Человек со сложным прошлым, сильный, верный своему слову, не забывающий своих друзей, умеющий поддержать в нужную минуту. Когами простит, если человек признает свою вину, как например, вначале простил Аканэ за то, что она выстрелила в него из Доминатора, нисколько не ставя ей это в вину.
Гиноза – аккуратный, консервативный, замкнутый , интеллектуальный мужчина. Как ни странно, тоже олицетворяет мое представление об идеале, только немного с другой стороны.
Эти три героя полюбились мне больше всего. Остальных описывать особо желания не имею, да и навряд ли моё описание действительно достойное.
Хотя.. как же я могла упустить Макисиму! Ведь, кстати, он не такой уж и злодей, потому что он абсолютно прав в том, что такая система делает людей овощами. Никто даже не задумывается о выборе в жизни, ведь за всё решит надежная система. К чему себя тревожить? Вот только его методы не оправдывают цели. И навряд ли у него есть хорошая альтернатива тому обществу, которому он противостоит.
Не заметила абсурдной концовки, слива или медленного повествования в начале, о чем уже слышала. Если для вас медленно и скучно убийства, жестокость, изнасилование, то вы слишком привыкли к виду крови. Конец же более, чем логичен. Человек, пусть даже и умный, с хорошими целями, ведь всего лишь ребенок, не желающий быть в одиночестве, хотящий, чтоб на него обратили внимание.Именно потому и был убит. Тут нет слива, как по мне.
В целом, это история об антиутопии, об абсурдности системы, а также о том, что порой даже такая абсурдность на деле лучше всего, о том, что люди – лицемеры, крича – преступники, сами на проверку оказываются точно такими же. Честно, себя не вспомнили? Кричали что-нибудь оскорбительное другим, а потом сами оказывались не лучше? Неужели не существует ни единой хотя бы относительно правильной системы государственного строя? Как лучше жить людям и кто вправе решать за других? Пусть каждый ответит для себя.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Nick_Unknown --> synako19932013.05.16

"его методы не оправдывают цели" - может, Вы хотели сказать наоборот? ))





ответ №2 | synako1993 --> Nick_Unknown2013.05.18

Да, вы правы, я ошиблась



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура