Цикада
Silfarion
Cobalt
ULIK85
elizeal

вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

awesomeso | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 15 раз 2013.03.27

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Как это ни грустно, но всё аниме со своей масштабностью свелось к погоне за патлатым трагиком-философом, который ни черта не сделал, да и ласты как убогий склеил, и всё это вместо того, чтобы показать борьбу с системой, на которую и упирается весь сюжет, я так надеялся в последних 2ух сериях увидеть фурор, революцию и красное знамя человечества над системой, а в итоге разочарование, фиаско, простреленная башка главного антагониста и суровое (убогое) дежавю на последних минутах. В целом я бы сказал, что Севила только укрепилась на своем месте, ведь по сути логический конец сериала был точно таким же, как и начало, а значит кроме пустых философских речей в нем не было, на сим 6 из 10 за опенинг первый.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> awesomeso2013.03.27

В этом вы правы, и это разочаровывает больше чем что либо.
Ибо сама по себе "Сивилла" это не совет морально устойчивых индивидуумов,
а а банальное сборище "не читаемых" уголовников,
пробившихся во-власть.

- И тем обиднее предательство Акане.
Для меня она достойна лишь презрения. Приспособленка.

ответ №2 | zmej1987 --> awesomeso2013.03.28

И никто не заметил, что Акане дважды нагнула систему и готовится сделать это в третий раз? :)

ответ №3 | fesskz --> awesomeso2013.03.28

Ну не в каждом же произведении нужно систему рушить. Систему на самом-то деле очень тяжело порушить. Здесь хоть для разнообразия вся борьба героев стала пшиком. Все же, если взглянуть объективно - в такой системе человечеству больше плюсов, чем минусов. Как в жизни - человеческая жизнь - мелкая шестеренка в гигантской машине соцсистемы.

ответ №4 | Bartuk 707 --> awesomeso2013.03.28

- "В целом я бы сказал, что Севила только укрепилась на своем месте, ведь по сути логический конец сериала был точно таким же, как и начало".

Зато нам четко и грамотно показали весь процесс становления нового инспектора-женщины Цунемори Акане-сан, прошедшего нелегкий путь от неуклюжей практикантки до опытного семпая.
Правда, кого это там только волновало-то? =)

ответ №5 | ALRaven --> fesskz2013.03.28

Что тоже бы хотелось стать аморфным растением - не реагирующим, ни на какие раздражители.
Или в психушке сидеть, за сомнительную мысль.
А может вам нравится быть кровавым фаршем в компостной куче,
- на бескрайних полях гибридного овса.
- потому что вас посчитали опасным?

В чем же тут плюс? Если жить и думать по своему запрещено.

ответ №6 | awesomeso --> ALRaven2013.03.28

просто из всего огромного спектра разнообразных действий, коих можно было придумать миллионы в столь интересном мире они зациклились лишь на нескольких личностях

ответ №7 | ALRaven --> awesomeso2013.03.28

Гений и Ангел у нас только Акане Цунэмори.
Ей разрешено все, а вы не забыли. Что ее подруги "серая посредственность".
- Потому что их никуда кроме офисного планктона не возьмут.

Но я бы расстрелял этого "Ангела" и крылышки выдернул, если бы она не была честной.
- Она стерва, и приспособленка - но чего не отнять, это ее честность.

- Так что в том мире, все еще хуже, чем у нас - не забывайтесь.

ответ №8 | ALRaven --> awesomeso2013.03.28

Там Штамп в контрольном чипе, который обязан иметь каждый.
Ставят сразу, как только личность начинает осознано думать.

Растение, гражданин, Ангел (Акане и ей подобные), смутьян,
потенциальный преступник, Легавая, "не жилец" и "Не читаемый" ( кандидаты в "Сивиллу" )
- Других вариантов нет, думать ты можешь - действовать низя.
А то вдруг потянет на плохое, или стресс...

А дальше, по списку, который я писал выше.
- Вспомните Кагари, который с детства кандидат в Фарш.

"Сивилла" мерзость, а мир обрисованный в произведении:
Совершеннейшая гадость.

ответ №9 | Samorodowv --> awesomeso2013.03.30

Зло тоже иногда побеждает. Система победила, не всем революциям суждено быть.

ответ №10 | gidrik --> awesomeso2013.04.06

Не согласен с Вами, последние минуты от начала аниме отличает то изменение в представлении карателей новой сотруднице. Из зверей, преступников, они превращаются в таких же сотрудников, только со своими специфическими методами. Ожидать революцию - слишком по-детски. Вместе с этим возникает огромное количество проблем, часть из которых мы видели хотя бы в эпизодах с людьми в масках. В случае падения системы "маски" наденет вся страна. Радует, что ГГ выбрала путь эволюции.