sowhat
Prostak
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Арена ангелов» | вернуться на страницу комментариев

demenev | СА?: 10 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 253 раз 2007.04.11

Это аниме стало для меня самым анимешным, как бы глупо это не звучало. В нем есть все, что мне нравиться и не нравиться в аниме. Битвы роботов; со вкусом и выдумкой созданные рейтинги бойцов, каждый из которых имеет свою «фишку»; герои, слабовольные настолько, что способность принять решение почти полностью атрофирована (прости дочка я тебя обманывала, я не виделась с тобой 7 лет не потому что я работала, у меня просто-напросто редкая неизлечимая болезнь); извращенцы, вешающие на лицо своим провинившимся подчиненным прищепки на лица, и сующие им осьминогов в штаны (типа юмор); человеческие эмоции и отношения в разнообразных вариантах – любовь, желание стать лучшим, неприязнь, стремление к своей мечте; девочки, регулярно и со вкусом избивающие мальчиков;легкая иррациональность (на Западе даже фентази, как правило, имеет очень логичную внутреннюю структуру). В общем если бы меня знакомый спросил что такое аниме, и чем оно отличается от мультиков, произведенных в других странах, я бы посоветовал ему посмотреть именно Арену Ангелов.

Единственное к чему хочется придраться (характер у меня вредный) – это бои. Все-таки очень авторы прогнули сюжет под Сузухару. Последнее место, где более мобильная Хикару могла выиграть у более сильной и тяжелой Ширахиме это вода, там не попрыгаешь и не увернешься. А в силовой борьбе Ширахиме сломала бы Хикару, как тростинку. Многие бои заканчивались буквально после одного удара, отнимающего всю энергию у противника. А Хикару могли избивать всю серию, буквально дробя ею скалы, до тех пор пока Мисаки не поймет как победить, или не разберется со своими проблемами. Вообще не думаю, что такая ранимая, впечатлительная и легко отвлекающаяся девочка как Мисаки смогла бы добиться успеха в спорте, особенно таком довольно жестком и скоростном, как ангельский слой.

Как ни странно меня писклявый голос Хикару меня не раздражал. Хотя актрису игравшую Настеньку в Морозко, я не выносил именно из-за голоса.

Моя оценка 10.