Mistes
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Сокровища Нананы Рюгадзё» | вернуться на страницу комментариев

_Suiseiseki_ | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 7 раз 2018.04.13

Необоснованные придирки в некоторых выше написанных отзывах побуждают меня сказать пару слов в защиту сего, в общем-то неплохого, аниме. Сразу скажу, что аниме мне вполне понравилось. Тут главное правильно настроить "ожидалку", чтобы не получить болезненных промахов. В этом аниме вы увидите приключения с поиском кладов по типу Индианы Джонса, только с ОЯШами и в школьных декорациях. Так же проводятся легкие атмосферные параллели с Меланхолией Харухи Судзумии. То есть имеем некий школьный клуб, которым вертит девица-призрак, в котором и приключаются наши герои, разыскивая некие артефакты и пытаясь выяснить историю призрачной хозяйки клуба. Аниме лёгкое и весёлое, и не содержит никакой зауми, философии или серьезной драмы. Персонажи интересные, живые, приключенческий сюжет продуман и умело интригует. У некоторых возникли претензии к реализму и физике, но о чем вы говорите, когда у нас в главных героях вполне осязаемый призрак и многие артефакты прямо попирают эти самые физику и реализм? Единственный, но очень серьезный минус заключается в том, что аниме заканчивается, резко обрывая сюжет где-то на середине, и никакого продолжения на данный момент нет, даже в виде манги (на русском). Остается надеяться, что аниме всё же доснимут, или хотя бы переведут мангу.