World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mistes
TotalY
Mr. Fox
Galeonov
Contributor



вернуться на страницу аниме «Сокровища Нананы Рюгадзё» | вернуться на страницу комментариев



iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2014.06.25

В каждом сезоне есть множество провальных аниме, большинство из которых являются проектами, от которых люди ничего не ждут изначально. Но куда печальней, если подобная ситуация происходит с многообещающим аниме, которое ждали, на которое надеялись.

Сделав огромное моральное усилие, я заставил себя досмотреть Ryuugajou Nanana no Maizoukin, но по завершению лишь убедился в том, что это было самое обидное разочарование сезона. Обидно, что после Брошенного кролика Камэй Канта снимает вот такое вот днище. На мой взгляд, данное аниме может полноправно называться провалом уходящего сезона и худшим детективом в истории жанра (даже в Milky Holmes логики было больше, чем тут). Так почему же Нанана вышло таким днищем, давайте рассмотрим это поподробней.

Главной проблемой этого аниме является то, что оно изначально позиционировало себя как некое детективное приключение, что должно подрумянивать под собой хорошо продуманный сюжет, запутанный и увлекающий зрителя, но на протяжении всего сериала все, что мы видим, это набор отвратительно бездарных головоломок (они даже Фи Брейну фору дают по уровне своей убогости), весь сюжет ужасно скомканный, все КРУТЫЕ повороты сделаны ради КРУТОГО поворота и раздражают ум смотрящего еще сильнее. По сути в этом аниме нету сюжета, это больше похоже на набор рандомно меняющихся сцен. И да, господа, они назвали это детективом.

На втором месте стоят персонажи, а точнее Главный Герой, Яма Язюго. Имя "Яма" как бы намекает отечественному зрителю на уровень того, насколько вам будет доставлять этот персонаж во время просмотра аниме. Сложно описать все недостатки этого персонажа, но если говорить совсем коротко, складывается чувство, что у него аутизм. Мораль у нашего героя такова: "ВСЕ люди должны быть, как ВСЕ", причем именно такая формулировка наиболее точно описывает его " философский" взгляд на мир. Авторы предложили к нам в ГГ не просто ОЯШ, а серое, тупое быдло, которое неспособно думать, но может лупить оппонентов по лицу - я считаю, это лучший герой для детективной истории, Шерлок и Пуаро нервно курят в сторонке.

"Но там же есть гениальная лоли, которая как раз умная и слабая, поэтому они образуют дуэт", - скажите вы мне. А вот нет, это не дуэт, я вообще с трудом понимаю, каким словом нужно описывать взаимодействие "Ямы" и Тенсай. Возможно, ЗАГАДОЧНАЯ лолита воспринимает нашего "Яму" как какое-то животное, которым он по сути и является, но, судя по некоторым сериям, испытывает к нему некое, судя по всему, физическое влечение. В итоге по ходу сериала Тенсай начинает раздражать едва ли не больше, чем "Яма". Про остальных просто промолчу, тут нету героя, которого бы хотелось хоть как-то вспомнить и рассказать про него что-то хорошее.

Третье. 3Дэ. Много 3Дэээ. ОЧЕНЬ плохого, абсолютно не в тему, непонятно зачем вообще сделанного.

Ну и в завершение хочется просто привести пример того, насколько умны местные персонажи.

Уже в начале одному из героев в руки попадает посох, способный выполнить любое (ЛЮБОЕ) желание своего владельца, после чего этот персонаж вступает в "битву" с "Ямой". Как вы думаете, что делает этот персонаж для того, чтобы одержать победу? Может быть он просто пожелает " Яме" смерти? Ну или если он не так жесток, сотрет его воспоминания, а может заставит подчиниться своей воле и перейти на его сторону?

Нет... Он будет кастовать фаерболы...

Подведем итог. Ryuugajou Nanana no Maizoukin бесспорно худшее аниме весеннего сезона 2014 года. Смотря его, вы рискуете отупеть, разочароваться в аниме навсегда или стать маньяком.

Кому же СТОИТ посмотреть сей "шедевр". Конечно, фанатам Фи Брейна, Холмиков и, пожалуй, Оре имоуто, потому что тут такой же дизайн персонажей. И фанатов Оре Имоуто не жалко, их уже не спасти.

Всем же остальным рекомендую даже не начинать смотреть это убожество, не тратить свое время, есть бесконечное количество куда более стоящих проектов, а Ryuugajou Nanana no Maizoukin пусть спокойно покоится на днище.

0 из 10ти.


+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | irenika --> iseleznev2014.06.25

С возвращением





ответ №2 | yusityan8 --> iseleznev2014.06.25

В голос просто с ваших рецензий, очень интересно пишите, но чем Тенсай то не угодила? Тащила всё аниме же. И давайте не забывать, что это же АНИМЕ, здесь логика ненужна.





ответ №3 | Kazuma-kun --> iseleznev2014.08.01

Страшно подумать что твориться у вас в голове сударь...
Видимо смотрите анимэ вы крайне поверхностно и для оценки вам нужны прозрачные намеки, больше ничего писать здесь не буду, если интересно - разложу по полочкам свое мнение в собственном коменте, так сказать: "Захотите - прочтете"...





ответ №4 | Otaku999 --> irenika2014.08.10

Вот именно, аниме смотреть поверхностно его оценивая глупо и бездарно, в каждое аниме нужно вникать когда его смотришь, выискивать задумку и смысл сего творения а не судить его так как вы, я смотрю аниме 8 лет и могу с точностью вам сказать что это аниме далеко не самое худшее за весь весенний сезон - посмотри академию Драконаров и тогда поймёшь что ты не прав, и ещё смелю добавить, что всякое аниме нужно смотреть до конца, и зарубить себе на носу то, что не все анимешки шикарны и интересны, и ещё что хочу сказать - моэ, кавай, цундере среди японских отаку и анимешников всегда будет в моде.





ответ №5 | niaunderseven --> iseleznev2015.04.21

Это наверно худшее что я видел за всю жизнь. Ну мож только Брюнхильда во тьме и то местами интересно было хоть чуточку. Вот все эти "неожиданные повороты" просто смешны, логика никакая, сюжета - нет. Такое ощущение, что серии не связаны друг с другом. БРЕД МАРАЗМ...Лучше русский детективный сериал по тнт посмореть.





ответ №6 | Monix2017.11.20

Признаться честно... пока не прочитал ваш отзыв, случайно, даже в голову не приходило... что это ДЕТЕКТИВ!? Или мы разные аниме смотрели. Скажу сразу - я тоже считаю это аниме посредственным, что в нём упущены все возможности. Но это потому что оно пустое и пытается усесться на все стулья сразу. + слишком серое и безликое. Возможно, если было больше серий ситуация изменилась... Но имеем, что имеем. ОДНАКО! Не путайте жанровую принадлежность. Нет, там есть довольно забавный персонаж, который называет себя "великим детективом". Но это не значит, что является таковым. Как по мне - все эпизоды с отсылками к жанру "детектива" высмеивают его... или как в народе "стебут".

Скажу вам по секрету - это приключенческий боевик. Причём типа того самого Индианы Джонса. Именно его. НЕ Лары Крофт - у неё всё на серьёзных щах. Тут более лёгкая атмосфера. А все эти расследования, предательства... обманы и столкновения - часть приключений. Есть локация - остров. Есть гробницы и дорогой клад. И есть множество искателей сокровищ, которые занимаются поиском клада и борются друг с другом за него. Не больше и не меньше. Не за что=)





ответ №7 | _Suiseiseki_ --> Monix2018.04.13

Разрешите присоединиться к вашему мнению! Действительно, это приключения по типу Индианы Джонса, только с ОЯШами и в (около)школьных декорациях.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура