Mistes
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Сокровища Нананы Рюгадзё» | вернуться на страницу комментариев

rararara | СА?: 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 35 раз 2014.06.22

Единственное, что осталось в голове после просмотра сабжа, это вопрос: Кто все эти люди?!

Я прям так и вижу заявку, лежащую на столе у продюсера. "... создать яркую и динамичную шедевру с запоминающимися персонажами, напряженным захватывающим сюжетом, впечатляющими боевками, лихо закрученными загадками, интригами и расследованиями и шквальным темпом повествования".

В результате получилось множество персонажей, из которых единственным запоминающимся оказалась второстепенная "великий детектив", которые ошалело мечутся по сцене и совершают какие-то непонятные действия. И все такие хитронаворочанные, хитронаворочанные. Прям чемоданы-матрешки с восьмерным дном. Кто они, зачем они это делают, откуда что берется, что тут происходит и кто подставил кролика Нанану? А черт его знает. Авторы и не думали на это отвечать, главное, чтоб было лихо закручено.

Из заявленного вышло:
яркое и динамичное - аляповатое и суматошное.

запоминающиеся персонажи - запомнилось, что была лоля-супердетектив, чувак в очках, трап кросдрессер и очень злой чувак. Остальных было очень много, а кто они такие, я так и не уловил.

напряженный захватывающий сюжет - высосанные из пальца страсти, которые не могут не закончиться хеппиэндом.

впечатляющие боевки - ГГ много раз с разбегу кидается на бетонную стену и со всей дури врезается в нее головой. Стена может быть заменена другими персонажами, ГГ все так же будет кидаться. Короче, баран и всякие разные ворота.

загадки, интриги, расследования - как я уже написал в самом начале, так до конца и осталось непонятным, что все это было и кто все эти люди.

шквальный темп повествования - что есть, то есть. Только он шквальный не потому, что все меняется и поворачивается разными гранями, а потому что в 11 серий напихали кучу всего. Правда, вся эта куча так и осталась нераскрытой.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> rararara2014.06.23

первое полугодие 2014 богато на невразумительную чушь.
К сожалению "D-Frag", "Nanana" и прочие - только добавляют в этот ряд идиотизма.
Смотреть противно, потому что действия огромной кучи персонажей действительно не понятно.

Мне понравились только "Токийские Вороны", но и они к сожалению очень разочаровали.
- Ненавижу предателей, а финал "Токийских Воронов" - это именно предательство.

Понравились только "Серебряная Ложка" - 2, и "Серебреный Лис".
... "Саки: Национальный турнир" - всего лишь половина, лучше бы сразу делали 25 серий.

А все остальное из зимы - весны 2014 - жуткий шлак, невразумительного содержания.
"Сокровища Нананы" - непонятно зачем и о чем снимали. Или я просто этого не понимаю.

ответ №2 | rararara --> ALRaven2014.06.23

Понравились только "Серебряная Ложка" - 2, и "Серебреный Лис"

Может тебя просто этот блестящий металл привлекает? ;)

Были еще медитативный Мушиши2 и психологичный Пинг-понг, джапан-нативный Ходзуки и разбитной Ноу Гейм, Ноу Лайф. Грядет еще мрачный ватанабовский Террор. Ну а сколько на сезон надо-то? Вполне вписывается в статистику.

ответ №3 | Otaku999 --> ALRaven2014.08.10

Короче, как сказал "классик русской словесности" Черномырдин: "Хотели - как лучше, получилось - как всегда." - почему же? я аниме в последнее время смотреть стал редко, по одному сериалу в неделю, раньше смотрел больше, смотрю уже его больше 8 лет и что вам скажу, аниме стоит затраченного времени, сюжет интересно развивается, штампы присутствуют, но не большие в особенности главный гг тут личность которая практически не побеждаема его бьют, а он встаёт и снова лезет в пасть к голодному льву, лоли всезнайка(детектив) и девушка хикки-призрак которая любит пожрать сладостей как и Лина Инверс которая то же от еды в аниме местами так-же в восторге, но чем интересно это аниме, тем что это хотябы не плагиат как аниме Академия Драгонар в котором всё сплагиатили с Луизы, и в нём есть свой сюжет и задумка, правда печально что тут нам нарисовали всего 11 серий, а можно было бы и побольше так как в самой последней серии нам ясно намекнули что продолжение может быть, по крайней мере было бы интересно узнать чем всё дело кончится, найдёт ли гг убийцу Нананы и что будит когда все сокровища найдут, в общем вопросов осталось много как и в случае с аниме Z/X: Зажигание, в общем это аниме на любителя, отаку меня поймут