World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (112)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
arctodas
SamSystem
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Удар крови [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2014.04.01

Начну с того кто или, что мне больше всего не понравилось в данном творении. Как по логической части, как по смысловой части, так-как минусов здесь явно больше чем плюсов.
Во-первых, вечно избитая фраза в исполнение тандема Кодзё + Химераги (тандем):
Кодзё: Это моя битва.
Химераги: Нет это наша битва.
Спустя десяток серий по неволе начинаешь осознавать, что фраза эта, как кость в горле сидит. Автор попытался всунуть эту фразу куда только не можно.
Во-вторых. Некорректное поведение Химераги. Этого персонажа я настолько возненавидел, что словами сложно передать. Она успевает влезть в любое дело и помещать любому дело, но на этом всё не останавливается. Начиная с первой серии она возомнила себя единственной возможной претенденткой нашего недалёкого вампира Кодзё, что весьма раздражать стало (тандем), так-как и выходки начали сказываться не только на нашем вампире, но и на окружающих знакомых Кодзё, что явно не прибавляет симпатии, а наоборот придаёт чувство, что Химераги главный антагонист всего сериала. С ней никакой дракон не сравнится! Она как ходячая пиявка, присосалась и уже не отпустит. Выход из этой незаурядной ситуации я увидел только, в её отстранение от охраны, но это опять же не случилось. Всё осталось сном, а слова, - "прощай Химераги" - остались всеголишь словами. Этого одного антагониста было достаточно для того чтобы испортит практически весь просмотр сериала.
В-третьих. Издевательство над Асаги Айба. Такое чувство, что сам бог в этом сериале отвел её роль второго номера, при этом сам Кодзё якобы ничего не видит и не слышит (последняя серия не в счет - это всеголишь жалкая альтернатива сценариста, чтобы никто за бортом не остался, не удивлюсь если Кодзё со всеми замутил...).
В-четвертых. Нераскрытость абсолютно всех персонажей. Нераскрытость персонажей прям таки в глаза бросается и даже тогда когда, вроде бы должен был настать момент этой откровенности, тот самый миг когда тайное становится явным, ничего не происходит, подбрасывается лишь очередной контент информации не представляющий никакой ценности для зрителя. Зачем? Я себе честно говоря не представляю. Видимо решили, что первый сезон привлечет такую толпу поклонников, что отбоя не будет и второй сезон само собой утвердится, и если бы так и было, то тогда, возможно, у них бы родился сюжет позволяющий расставить все точки над И.
В-пятых. Вселенная - думаю тут и так всем всё понятно. Раскрыта она просто безграмотно. Ни ответов на актуальные темы, ни вводного курса во вселенную с ответом на простейшие вопросы и т.д.
В-шестых. Просто убогая интерпретация вампиров и сверхъестественных существ, а это не мало учитывая то, что сериал именно вокруг этого и крутится.
В-седьмых. Отсутствие внятного сюжета. В и так сплошь и рядом дырявый мир приплели ещё, и сюжет напоминающий песок. Так как взяв его в руки, попробовав его на ощупь он просто ускользает, рассыпается, утекает прямо на глазах. Не за что зацепится, а если и попробовать, то дело попросту до конца не доводится. Та же история о прошлом Кодзё. Спрашивается, почему бы не раскрыть её как следует? Думаю всем было бы интересно как он тем стал кто он есть... Таких моментов просто масса.
А теперь о плюсах:
Панцушоты, гаремник, местами не затертый сюжет, выборочная фоновая музыка, при том, что ОП и ЕД жутко не понравились. Да и всё в принципе... Остальные плюсы составлены из отдельных моментов выше перечисленного, а точнее из кусков, так-как цельных полноценных элементов в этой анимешке попросту нет. На последок. Как по мне анимешка издевательство над чутким разумом любителя фэнтези! Моя оценка (6, 5/10).


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура