arctodas
SamSystem
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Удар крови [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 68, их сочли полезными 716 раз 2014.03.30

Я вообще не понимаю, что заставило меня досмотреть это аниме. По сути, в нём очень мало хорошего. И то хорошее, что в нём всё же есть, тонет под кучей плохого.
Но, начнём по порядку.

Персонажи. Они отвратительные. Отвратительные и милые. Именно в этом вся суть — они цундере! Все, за исключением Кодзё Акацки, главного героя - он бревно.
Вот возьмём к примеру защитницу гг Юкину... а что мелочится? Сразу к ней припишем карликовую училку Нацуки, сестру гг Нагису, программистку Асаги, защитницу Юкины — Саяку. Все они просто ревнивые стервы:
«Ой а что это ты поцеловал ту девицу? Получай в глаз! »
«Ах, это не ты её поцеловал, а она тебя? А ты зачем это допустил? Получай по ребрам! »
«Да с фига-ли?! » - негодует зритель: «Что с этими дамочками не так?»

Вообще диалоги в сериале крайне ограничены и помимо описанного выше в основном состоят из трёх фраз: «Йе, сэмпай?», «Это наш бой! », Сэмпай, вы извращенец».

Я не знаю. Это ни разу не смешно. Такой хумор котировался в первом десятилетии, но сейчас уходит в прошлое и всё меньше появляется в аниме. Так зачем его лишний раз использовать? Чтобы выехать на оригинальности? Не получилось.
Тут есть и милые моменты, когда хочется просто улыбнутся и порадоваться за героев. На такие моменты и надо было делать упор. Но получили что получили — таких моментов не только мало, они ещё и прерываются в самый неподходящий момент «смешными» сценками, которые я выше расписал.

Ладно. Попробуем разобрать сам сюжет. А он-то оказывается не так плох! Конечно типичное городское фэнтези — непритязательное зрелище, да и я не любитель подобного. Но смотреть можно не зевая... Примерно первую половину сериала. Со второй (примерно со второго опеннинга) сериал как-то незаметно сдувается, превращаясь в унылое использование фамильяров и громкие пафосные речи.

Вот так вот — начинал смотреть из интереса, продолжил чисто из спортивного, а закончил лишь на силе воли. Но не думаю, что оно того стоило. Я не понимаю, почему этому "продукту" выделили целых 24 серии.

За графон, за музон, за редкие, но действительно милые моменты - 5/10. Рекомендовать не буду.

+53Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.