NightStar
Arahna777

вернуться на страницу аниме «Евангелион: 3.0+1.01: Как-то раз» | вернуться на страницу комментариев

Guld | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 150 раз 2021.08.22

Новый многосерийный мега блокбастер

Евангелион 3 + 2: Такие дела

Скоро! Смотрите во всех кинотеатрах Моря Спокойствия!

В главных ролях:

Симон Дзиха в роли Икари младшего
Коллективный Антиспиральщик в роли Икари старшего
Рей Аянами в роли Рей Кью в роли клона Рей проДвинутой
Аска Лэнги Сорью в роли Аски Сикинами
Полковник Кацураги в роли Мисато
Моёко Анно в роли Мари Илластриэс Искариот Убервальд Винтерфел Макинами, Первой Своего Имени
Лиирон Литтнер в роли Рицуко Акаги
Лорд Геном в роли Неизвестного мужика на мостике Wunder

В эпизодических ролях:

Кадзи Рёдзи Старший в роли спины Кадзи
Каору На в роли дублёра на подхвате
Кота Хирано в роли Кенске Аида
Специально приглашенный Козо Фу в роли самого себя.
Массовка и прочие.

Интермедия

Во все стороны горизонта простирается полноразмерный макет Парижа, залитый красной краской. Над ним на строительных тросах висит Ева-08 с золотыми руками, растущими не из плеч. Её пилотирует Мари Убервальд. Она пытается отскрести тактическим шпателем последствия Великого Красного Удара, вернувшего Париж во времена коммуны. Вокруг кольцо морских кораблей на ниточно-гравитационной тяге исполняет “Танец Маленьких Эсминцев”.
Мари, весело мурлыкая “А мы монтажники, высотники”:
-Так, ещё немного отскрести и сможем найти Мулен Руж!

Возвышаясь над этим поистине захватывающим действом, стоя на воткнутой в центре города вышке 5G, Рицуко:
-Ах Париж - Париж, город цветов… сколько воспоминаний, сколько странных флюидов…
Один из техников, программирующих вышку:
-Это просто макет.
Рицуко, пожимая плечами:
- Да, если так посмотреть, дурацкое место – не поедем туда.
Мари поёт и скребёт шпателем всё интенсивнее. Ещё один техник:
- А можно её чем-то занять, мы тут работаем вообще-то?! Отправить на какое-нибудь смертельное задание?
Рицуко:
- Ммм… да. Мари – видишь там - стая дронов Жёлтых Жилетов? Сбей их все. Сирч энд дестрой!
Мари, выхватывая из-за пазухи два станковых пулемёта, улетает в небо:
- Да, моя королева!
…Спустя какое-то время обстановка накаляется, на горизонте появляется новый враг. Один из техников:
- О нет, они послали шеренгу Ев, танцующих канкан, запрещённый ватиканской конвенцией! Не стоило снимать печать с Мулен Руж, мы прогневили богов!
Но Мари Винтерфел не сдаётся:
- Сейчас я запихаю им вот эту башню по самого Эйфеля, смотрите!
…Некоторое время спустя всё кончено. После того как главный робот-вампир был пронзён Эйфелевой башней, Париж чудесным образом очистился.
Мари, обращаясь куда-то в пустоту:
Не важно где-ты, я тебя достану, щенок бл#!

Сцена 0

В это время, продираясь сквозь дешёвый красный фильтр, словно вечный жид сквозь историю, понуро идёт Икари Младший. У него есть только два союзника – Аска и Рэй. Он водит их по рендерной красной пустыне словно угрюмый Моисей. Спустя сколько-то километро-лет Аска не выдерживает:
- А на даче у Тодзи сейчас, наверное, макароны - поехали туда?!

Сцена 1

На даче у Тодзи хорошо. Рэй ездит на картошку, присматривает за животными, посещает местную школу. Аска целый день ходит в одних трусах, меланхолично пьёт самогон и слушает поселковое радио. Один Икари Мл. не понимает своего счастья:
- Да что вы все ко мне прицепились со своей жизнью? В гробу я вашу деревню видел! Смартфон отдайте!
Кенске:
- Говорил же тебе – здесь не ловит. Вон полковник Кацураги обещала в следующем
году провести полевой телефон – тогда и заживём!
Синди утыкается лицом в ладони, и слышны только сдавленные всхлипы.
Кенске:
- Ну не расстраивайся ты так – вон у нас тут живёт молодой агроном – Кадзи
Редзи, сын полковника Кацураги. Он вроде приёмник 5G мастерит – пойдём познакомлю.

Сцена 2

На делянке у Кадзи:
- Я слышал, что вы могли знать моего отца? Я не видел его – он рано покинул нас, но мама мне всё про него рассказала - говорила он был пожарным, потом лётчиком – испытателем Евангелионов, иностранным агентом, агрономом. И, наконец, спасителем всего мира от i-го удара. А потом пропал?
Икари Мл.:
- Эммм, ну да – как-то так оно всё и было… Мы тут вот по какому вопросу – я слышал у вас тут 5G ловит?
Кадзи:
- Не совсем, технологию я почти освоил, но транзисторов не хватает – думал за ними в Wille ехать.
Икари Мл. в момент преобразившись:
- Не надо больше слов, я сам съезжу – только дайте адрес. Когда на карту поставлен широкополосный интернет – нет времени мотать сопли на кулак! Вперёд! Сила спирали с нами! *выбегает*

Сцена 3

В застенках Wille малознакомая женщина – по-видимому вымахавшая сестра Тодзи обвинительным тоном устраивает перед Икари Мл. сцену:
- Ты что мне говорил, ты что обещал? Ты какие клятвы давал? Больше ни одной катки в Еве?!
Аска:
- Гражданочка, вы кто такая, *с нажимом* может жена ему?

***
В этот момент вся база Wille готовится к финальной атаке на 9 круг Ада, куда попадают души всех предателей, в центре которого Люцифер вечно гложет Иуду, а также расположен земной филиал корпорации Amazon – штаб-квартира Nerv. Но пока есть время, чтобы как-то отвлечься – Аска бродит по подвалам Wille, где встречает Мари:
- С возвращением принцесса!
Аска:
- Хм, привет… Ты только посмотри на свою комнату – накопила столько книг!
Мари Искариот:
- Книги – кладовая человеческой мудрости!
Аска, вертя в руках “Первую научную историю войны 1812 года”:
- Ты хоть одну из них читала?
- Прости, что делала?
Аска:
- Ммм, ну знаешь, “читать” буквы на страницах – складывать их в слова? Лет 20 назад мы так и делали, а книги нужны были не только для заднего фона на стриме.
Мари Искариот:
- Символы внутри что-то значат?!

Интерлюдия

Поистине сакральная картина – на фоне лазурного неба циклопическая в своей нечестивой красоте чугуниевая анальная пробка разламывает верхушку красного вулкана. Над нею парит перевернутая пирамида, на вершине которой стоит Козо Фу, одетый Зигги Стардастом и исполняет песню Коррозии Металла “Орден Сатаны”.
Исполнив песню и переодевшись в классический костюм, Козо Фу сообщает:
- Пока что всё идёт по сценарию Зелле.

Сцена 4

И вот уже эпицентр боя – судно полковника Кацураги летит на все парах, вокруг в космическом вакууме происходят произвольные взрывы непонятно чего, гудят A.T. поля, трещат ламповые транзисторы Wunder. Wunder вытаскивает гигантский газовый резак - вскрывает богомерзкое поле из недавно положенной плитки и открывает вход к штаб-квартире NERV.
Полковника Кацураги:
- Господа, сегодня мы будем ужинать арбузами в Аду!
В ответ глубины Ада исторгают миллиарды копипастных Ев – они богомерзки в своей джипеговости! Какой-то дьявол безостановочно сжимает их в глубинах преисподней! Что-то начинает бахать вокруг с удвоенной силой, переливаясь всеми, кроме одного, цветами радуги. Аска и Мари вылетают в своих Евах и начинают крошить врагов по-македонски во всех 9 измерениях - мир превращается в сплошное сияние – будто какой-то безумный демиург играет в исполинский даммаку. Но их сил не хватает, даже когда Аска превращается в Ангела – ибо в бой вступает Икари Старший и повергает всех фразой:
- Я всё это предвидел!
Массовка на сцене:
- О нет, он всё предвидел, как мы просчитались! Мы все умрём.
И вот в тот момент, когда, казалось бы, ничто уже не может помочь, на сцене, чеканя шаг появляется Он. Икари Мл. Это уже не тот малец, что пару часов назад распускал нюни без смартфона. Побывав в штаб-квартире Wille, он успел посмотреть несколько раз Pacific Rim. И теперь, он знает, что делать. Твёрдой походкой он подходит к полковнику Кацураги, хватает её за талию и смело смотрит в глаза, не забывая вращать тазом:
- Скучала без меня, детка?
Мисато:
- Я, эээ…
Икари Мл:
- Я возьму ключи от Евы, мне тут нужно подскочить к Бате перетереть за… Мир.
Массовка:
- Но как же так, вы говорили, что ему нельзя ни под каким предлогом…
Мисато:
- Ну, я думаю, что если разок, то… можно…
Массовка:
- Удачи тебе, Ичиго!

Сцена 5

Пронзив пространство и время при помощи своих старых верных друзей – Прозрачного длинноволосого призрака Рей и Мари Анно, Cинди оказывается в самом тайном месте Икари Старшего – Легендарном Гараже Бати. Тут тепло и пахнет LCL супом.
Гендо тоже здесь – и вот они выхватывают свои Отчаянные Копья и начинают сражаться ничего не стесняясь, как древнегреческие герои. Каждым ударом выкидывая друг друга в разные измерения - они сражаются в гараже и в космосе, на суше и на воде, в туалете закусочной на заправке и в студии ситкома “Все любят Евангелион”. В какой-то момент, они решают остановиться и поговорить. Икари Старший отводит Младшего в дальнюю часть гаража:
- А вот здесь я прибил негативную Лилит! Гвозди – 400 мм, надёжно висит.
В этот момент Лилит срывается в низ и падает в кастрюлю LCL супа (запах шёл отсюда), и отца с сыном накрывает золотым дождём. Гендо радостно подставляет ему лицо и ловит капли языком. Синди не спешит. Гендо провозглашает:
- Вот это и есть - Дополнительный Удар На Пол Шишечки! Каково?

***
В этот время в реальном мире все наблюдают массовую галлюцинацию с гигантской криповой трёхмерной Рэй. Её колоссальный рэйпфейс возвышается над облаками и не иллюзорно говорит – всем воздастся по делам их, и никто не уйдёт обиженным. Никто.

Сцена 6
На мостике своего корабля стоит Козо Фу и затягивается самокруткой:
- Мдааа, такого я ещё не видел, ради этого стоило устроить Удар На Пол Шишечки!
Сзади тихой сапой подкрадывается Мари:
- Как поживаешь?
Козо Фу:
- А, какие люди – Мария Искариот?
Мари Искариот:
- Какой ещё Искариот? Типа Рим, штыки, едрить его конём падре Андерсон?
Козо Фу:
- Да нет глупая, тот, что серебряники, веревка, Иерусалим! Хотя не важно – как тебе наш креатив? *кивая в сторону гигантской Рэйп-Рей*.
Мари Искариот:
- Завязывали бы вы, дяди, в вашем-то возрасте – вон одна моя знакомая Рэй тоже баловалась этим делом, а потом голова лопнула и превратилась в суп.
Козо Фу что-то хочет ответить, но лопается и превращается в суп.

Сцена 7

Синди и Гендо едут в трамвае, куда их занесло очередным квантовым скачком. Наконец, Икари Младший решает собрать силы в кулак и прервать разглагольствования отца:
- Бать, делать плохие дела – плохо, а хорошие – хорошо. И ещё ты меня боишься. Такие дела.
Повисает мёртвая пауза – на лице Гендо изображена борьба воли... И вот, спустя время, лучик осознания появляется в его глазах:
- Такие дела… Как ведь всё просто… Ну, это Всё меняет. Я от всего отказываюсь.
Икари Младший:
- Что тогда с ударами и прочей хренью?
Икари Старший:
- Ничего, я думаю – это конец.

Эпилог

Синди, сидя на тропическом пляже и наслаждаясь заслуженным отпуском уже не первый год:
- Как же здесь спокойно и хорошо – солнышко, море плещет и не души. Никто не может меня тут достать.
В эту же секунду из морских пучин, подобно Левиафану, к несчастному Ионе выплывает Мари Анно на
Еве-08:
- Ну что, щенок, думала я тебя не найду? Вперёд, к долгой и счастливой семейной жизни!

+31Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Coolio2021.08.22

- Такие дела… Как ведь всё просто… Ну, это Всё меняет. Я от всего отказываюсь.

С Аской та же история:
- Мне всегда была одиноко, а я хотела внимания.
Кукла:
- Ты не одна.
- Правда? Ну тогда все хорошо!

ответ №2 | ishkuina2021.08.22

ждал вашего поста вместе с фильмом, гран мерси.
в прошлый раз вышло душевнее.

ответ №3 | ицумодори2021.09.07

>> если так посмотреть, дурацкое место – не поедем туда
Our shows are for-mid-able :)
Спасибо за отзыв.

ответ №4 | Guld --> ицумодори2021.09.08

Мы - рыцари говорящие Nerv!

ответ №5 | Guld --> Coolio2021.09.08

Этого, конечно, мы никогда не узнаем, но есть ощущение, что за Анно плотно взялись эффективные менеджеры - такая деградация сценария видна сейчас много где.

ответ №6 | Guld --> ishkuina2021.09.08

Просто тогда это была реакция на шок и чувства были сильны - а сейчас Анно не удивил)

ответ №7 | ishkuina --> Guld2021.09.10

сейчас в сети стали доступны раскадровки зарубленной версии 3.0, и вот не сказать, что там мы потеряли невосполнимое. поездка за город на пикничок всей троицей нервовских пилотов тянет на отдельный призыв испанской инквизиции.

ответ №8 | vutka2021.11.04

При просмотре данного произведения меня не покидало ощущение что ктото до дыр пересмотрел гуренлаган и решил сделать свой, тока с рей аской и ещё какой-то фансервисдамой благо бюджет не ограничен - ЕВАНГЕЛИОН жеж типо!)