MaynQnA
Tanya852

вернуться на страницу аниме «Вольный стиль! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MugenNoSora | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 22 раз 2014.01.13

Сразу оговорюсь, что с первоисточником не знакома.
Первый эпизод понравился, ну, то есть самое начало - я воду тоже люблю, и идея отдаться на волю течению и плыть свободно мне определенно близка, но тогда это перестало бы быть споконом, а так - назвался "груздем" - изволь выполнять спецпрограмму с тренировками, соревнованиями, самокопанием на тему "Я должен победить (слабее чем N, стать сильнее)! " и т.д. Вобщем так и вышло, спорт здесь, как фоновый шум, а на деле вместо плаванья могло быть любое общее дело.
Дальше вроде бы все мило, красиво, но ужасно пусто - сюжет вроде бы и завязался, но его тут же разрушил капризный донельзя Рин (ему прямо не угодишь, обошел его - он в слезы, победил он - опять чем-то недоволен), я честно надеялась на какую-никакую драму, но нет. Может я чего не поняла, - но трое "хороших" мальчиков хотят вернуть одного "плохого" мальчика в команду, притом и этот один мальчик тоже хочет плавать с остальными. Препятствие в виде разных школ? команд? ограничения не более 4-х человек в клубе? По какому поводу вообще рефлексия?
Соревновательного духа, что естественно для спокона, не особо чувствуется, а вот милости-няшести и неуместной гордыни (или тупости?) некоторых "нехороших" персонажей прямо-таки через край.
О няшести хочется отдельно сказать: если притвориться, что понятие "укешность" тебе не знакомо, то действия персонажей и их проблемы выглядят как-то нелепо, а если не забывать, то все это похоже на предлог для совершенно иного жанра...
О сюжете говорить не буду (его нет), рисовка тоже не по мне - что-то не ладное творится с анатомией ниже торса, персонажи смазливы дальше некуда, да-да, ояши в плавании такими и должны быть, но я лучше бара-мангу почитаю (почему так мало сериалов о НЕ школьном спорте??! ).
Право слово, лучшее, что есть в этом аниме - эндинг, он как самостоятельная история, со своим сюжетом, и думаю по нему стоит сделать полноценный сериал на экологическую тему. Я бы глянула))

ответ №1 | Dunia --> MugenNoSora2014.09.10

ХА_ХА_ХА.. .Спасибо, взбодрили! Видно не я одна так не оценила сия творение!!!

ответ №2 | MugenNoSora --> Dunia2015.04.17

вы знаете, недавно в комментах ко 2-у сезону прочитала, что он непременно понравится тем, кому 1-й показался ужасен, и таки да, не так все плохо, не спокон, конечно, и сёнен-ай из всех щелей, но тому, кто ищет около-яой (я! должно понравиться, вроде и драму притянули, я к тому, что если смотреть больше нечего - попробуйте