MaynQnA
Tanya852

вернуться на страницу аниме «Вольный стиль! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Asamary | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 72 раз 2013.10.27

Скажу сразу, для меня это аниме стало открытием.
Возможно (и скорее всего), потому что я девушка, или потому что мне еще не приелась такая картинка, так как это буквально второе аниме данной студии, которое я смотрю. Поэтому, да, мне понравилось все. Нуу, почти...

Не буду повторяться, музыкальное сопровождение, оп и енд классные, рисовка на высоте, и даже задние планы хорошо так прорисованы (постоянно их скриншотила).
Главное то, что ДА! именно таким должен быть фансервис. В топку панцу, лапанье сисек и прочее, парни в плавках - вот это тема. Поэтому, полностью солидарно с Го-чян, это прекрасно. ИМХО, естественно.
А вот сцены вроде "здесь мог быть сенен-ай" вообще не к месту. Сцена с искусственным дыханием откровенно взбесила. Для сенен-ая и яоя есть такое явление, как доджинщи! Чисто мое мнение, конечно, но пихать это в сам сериал лишнее. Все, что нужно мы сами додумаем. Дальше пары намеков это дело не ушло, и на том спасибо.
Драма тоже удалась. Меня накрыло с первой серии. Дальше все идет с переменным успехом, но напряжение длиться до самого конца.

Ну и отдельно хотелось бы отметить Рина. Он прекрасен. Мне одной он Скуало напомнил? Ох, эти зубки. Немалую долю в создание его образа внес голос Мияно Мамору, отдельное спасибо ему за это. Как всегда прекрасная работа.

ответ №1 | Akai-chan --> Asamary2013.10.29

Мне тоже больше всего понравился Рин. К тому же мне этот персонаж близок. Убиваешься в смятку, стараешься, а результат опять и опять никакой, и все впереди тебя, а ты позади всех. Обидно, хочется психануть и сказать что-то похожее на слова Рина: "Пошло оно к черту ваше плавание!" :) И голос Мамору-куна прекрасен, очень подходит этому персонажу. А вот зубки Рина акульи меня почему-то слегка раздражали. По-моему, они не к месту здесь, да и вообще в жанре повседневность, не фэнтези все-таки.