kakaze
mi12
Flying Dutchman
parik31rus

вернуться на страницу аниме «Заморозка [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

kiccel | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 28 раз 2013.12.22

Второй сезон, к сожалению, разочаровал..
Чем мне запомнился первый сезон? Это интересные, красочные бои и , конечно, Сателла! Здесь мы имеем других главных действующих лиц, а ей "неприкосновенной королеве", чье лицезрение доставляло 90проц. удовольствия в первом сезоне, с виду, милой, тихой, ранимой девушке, а в другие моменты сильной и готовой идти до конца, посвящено совсем немного времени. Если кто то ожидал развития отношений казуи и Сателлайзер, то этого вообще нет, все осталось на уровне прошлого сезона.
Битв тут намного меньше чем и нет ни одной, действительно захватывающей и длинной! все скомкано, показано урывками и зачастую скатывается к такой неприятной особенности - вместо того, что бы крошить друг друга, снова втавать и продолжать( истекая при этом кровью и из последних сил) наблюдается много пустой болтовни, а все действо может закончиться за один крутой удар.
В общем, зрелищности и экшена практически не осталось, смотреть просто скучно и даже Сателла не спасает... Зато сюжет стал явно интереснее, раскрываются другие персонажи, показали луиса и его отношения с сестрой в прошлом( кстати, не может такой психопат с его ненормальным увлечением сестрой вдруг измениться и стать "примерным братиком", лучше бы Сателла ему яйца отрезала, было больно смотреть как она унижается, пусть и ради благородной цели), но я полюбил заморозку не за него... пойду лучше пересмотрю первый сезон...

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | dron-6z --> kiccel2013.12.23

------------
Благодарите за эту непонятку горе-экранизаторов, искорёживших сюжет до невозможности.
В манге всё как раз очень даже логично: яндере Холли, с которой Луис вполне занимался сексом, посчитав после боя, что не хочет отдавать своего возлюбленного, проткнула его мечом и они вместе упали с обрыва. ИМХО, вполне неплохой повод для переоценки поведения.

Ну и вообще арка поездки была до Аляски.

В общем, зрелищности и экшена практически не осталось,
------------
Да, арка Аляски довольно тягостная (разумеется, в манге никаких бассейнов и прочих извратов небыло - серые коридоры/помещения базы и только), отлично показывающая мрачность того мира, которую практически полностью вырезали из первого сезона.
Но без неё никак - нужно же сюжет развивать и вводить новых персонажей, как минимум равных Сателле, ибо в WG уже всех распределили и абсолютное большинство как-то не тянет.
Ну и логично же, что раз Сателла заняла определённую позицию в иерархии, то и быстрого подъёма уже не будет - высокоуровневая прокачка требует намного больше времени, чем достижение логичного потенциального уровня (Сателла, напомню, второгодница и всё, чего она достигла - для её возраста вполне нормально, а не экстраординарно).

Следующая арка манги (рекомендуется начинать с 93-ей главы, хотя лучше с первой, конечно, ибо разница, местами, ощутима) - она динамичнее и Сателлы там хватает.

ответ №2 | kiccel --> dron-6z2014.01.03

Просто, я от Сателлы ждал подъема как у Ичиго, скажем. Пусть такая арка, но то что есть можно было куда зрелищнее сделать.Насчет иерархии я так и не понял почему пятерка сильнейших третьекурсницы? есть же загадочный 4й курс.

Эхх, вся надежда на следующий сезон, надеюсь, будет...

ответ №3 | dron-6z --> kiccel2014.01.03

Просто, я от Сателлы ждал подъема как у Ичиго, скажем.
----------------
Манга довольно реалистична в развитии персонажей.
Так что достичь нормального, для возраста, уровня, было не особенно сложно, а вот дальше развиваться будет проблематично. Хотя развитие, конечно, будет. Только пока далеко не до уровня той же Шиффон.
Ну и хотелось бы отметить, что времени там прошло всего пара месяцев - по манге, арка Аляски идёт во второй половине мая, после Золотой недели, на которую приходится арка поездки, выглядящая в манге несколько иначе и логичнее.

Пусть такая арка, но то что есть можно было куда зрелищнее сделать.
----------------
Манга, вообще говоря, в части после 65-ой главы (в экранизации - после поездки), внезапно, более эффектна. С 53-ей до 65-ой - достаточно тягуча и без всяких бассейнов и прочего левого фансервиса.
Да и экранизаторы много чего повыкинули: 38-ая глава - банкет по части отбития 10-го вторжения с игрой в литрбол между Сателлой и Элизабет, 39-ую главу, 51-52-ую главы с игрой в футбол смешанными командами 2-3 годов. Выборы нового Президента в конце, с поединком между Тишь и Арнетт.
Но вернёмся к Аляске. Бой между Элизабет и Шарль, имеющий значение для дальнейших событий, был интересней и логичней, равно как и бои Локхарт vs Юлия и Сателла & Лана vs Шиффон.
Да и конец боя с Шиффон куда как интересней показан.
Нов было три: Сотворённая, Type S и Псионическая (?) модификация.
Типовых выпилили пандоры, включая Локхарт, не сплоховавшую в этот раз, несмотря на то, что в стычке с Юлией (коя практически не пострадала) потеряла левую руку.
Ну а с Нова-Амелией всё примерно также, как и в экранизации. Только никаких призраков там не наблюдалось, а мелочь была без проблем выпилена охраной реактора, под руководством Роксаны, чьё оружие вполне показано (а в экранизации, насколько я понял, это дело оставили на потом).

Насчет иерархии я так и не понял почему пятерка сильнейших третьекурсницы?
---------------
Это вопрос к автору манги.

есть же загадочный 4й курс.
---------------
Кои практически не показаны. Как правило, они выступают в роли командиров подразделений и б-м полноценно задействовались в кадре только в 12-ом Вторжении, да и то не сказать, что слишком эффективно.
У IDY вообще очень мутно описана ситуация за пределами типовой старшей школы.
Хотя в 150-х главах и в Freezing: Zero и показано несколько взрослых пандор, помимо И Суны (секретарши, горничной и телохранительницы Генго) и Шион (секретарши папаши Сателлы) в не академических условиях.
Что же до силы, то, не удивлюсь, если стигмы улучшаются и новые поколения лучше предыдущих. Хотя по нынешнему второму году WG этого и не скажешь - сплошная унылота. Марин, погибшая в Девятом Вторжении подруга Марин, была седьмой второго года и уже умела Ускорение, а Ганесса - нонешняя официальная первая второго года, этого не может. О остальных и говорить нечего.
Также можно предположить, что нонешний третий год был удачный, раз на нём столько крутых пандор (Шиффон не в счёт, она в другой весовой категории и гораздо старше была - её, как я понимаю, Генго в качестве эксперимента отправил в WG, что потихоньку всплывает к 140-ым главам (экранизация закончена чуть далее 92-ой)).

Эхх, вся надежда на следующий сезон, надеюсь, будет...
----------------
Читайте мангу - она рулез! ;)
Лучше с начала, ибо там есть ряд различий.
А экранизация если и будет дальше, то сильно врядли раньше, чем через год.

ответ №4 | Axiles --> dron-6z2014.02.17

Аниме вообще не понравилось, мало того что в ньом нету логики да и еще бред творится. В нашем мире Сателла бы наваляла братцу так как он явно в 100 раз слабее пандор, да и Холли должна было просто навалять ему и послать, а не унижаться просто так(кто-то скажет любовь? какая любовь он больной человек). И некогда б Сателла не спасала Луиса сразу постое того что он с ней сделал. И что за логика такая мне нужна помощь от семье, даже если меня будут насиловать и издеваются. Всегда есть другой путь.Стоит еще вспомнить детство, любой человек просто бы рассказал все папе,а если толку нету, то ушёл из дома и жил в приюте, да ты не будешь богат, но никто не будет над тобой издеватся.
Да я не люблю и не понимаю жанр этти, но решил посмотреть ету анимеху. К жанру у меня нету никаких упреков так как у всех свои вкусы, но вот сюжет меня убивает. У меня аж бомбит когда такое смотрю. Не знаю что курил мангака когда такое придумал, вить можно было спокойно сделать достойную роботу убрав пару сцен и небольшой корректировки в сюжете, от которой основной сюжет бы не изменился.
В общем не советую смотреть людям у которых есть хоть чуток логики, потратите время и нервы,а если хотите посмотреть на женские прелести в жанре этти, есть куча других робот.

ответ №5 | dron-6z --> Axiles2014.02.18

В нашем мире Сателла бы наваляла братцу так как он явно в 100 раз слабее пандор
---------------
Скажем так: арка поездки (39-50 главы) в манге происходит до Аляски и выстроена несколько иначе, а вот экранизаторы всё конкретнейшим образом испоганили.
Физически-то Сателла сильнее, да (в манге это в начале их беседы чётко продемонстрировано). Вот только Луис не только имеет подавляющие волю свойства поведения, но и играет на давних проблемах Сателлы.
Как говаривал телепат Бестер в сериале "Вавилон 5": "Вы заблокированы на уровне действия, мистер Гарибальди". Т.е. Сателла может и хотела покарать Луиса, но физически не может этого сделать.
Что же до Холли, то, опять же, в мангах (основной и Pair Love Stories) чётко показано, что она любит Луиса. А ещё она яндере, с мазохистким уклоном. И таки проткнула Луиса мечом, перед совместным падением, когда решила, что может его потерять. Никто не умер, конечно, но и до Луиса кой чего таки дошло.

любой человек просто бы рассказал все папе
----------------
В манге всё чётко рассказано:
Терпеть всё просила Сателлу мать.
Из собственных эгоистичных соображений, поскольку поддержание её жизни стоило люто дорого. А Сателла - хорошая девочка, уважающая волю матери.
После того, как Виолетта несколько разобралась в ситуации (и смогла убедить в её недопустимости родителей, при том, что её мать к Сателле с матерью относилась резко негативно (причём ситуация самого появления Сателлы на свет - та ещё загадка, есть моё мнение, что её "сделали" для того, чтобы в роду была пандора, поскольку Виолетта оказалась непригодной)) - Сателлу отправили в интернат, где она и провела оставшееся время до поступления в East Genetics.
Причём за это время умерла её мать, перед смертью раскаявшись в своём поведении и завещав дочери никогда не сдаваться. Что, собственно, и привело Сателлу к той ситуации, кою имеем.
Что же до отношений Сателлы с отцом (возможно даже, что чисто биологическим, т.е. Сателла может быть плодом искусственного оплодотворения), то не факт, что они вообще хоть раз в жизни виделись.
Во всяком случае, в манге таких моментов не показано и, вроде, даже не упоминаются.

------------------
У мангаки-то, как раз, всё правильно и логично. В отличие от глубоко ущербной экранизации, сделанной с экономией на всём и впихиванием сисек куда только можно. Да и куда нельзя - тоже.
Если в первом сезоне ещё были моменты, улучшающие не очень хорошо продуманные моменты манги (первая серия состоит из таких чуть более, чем на половину), то второй сезон - однозначный слив в малоосмысленную сиськоту, базирующуюся на довольно серой, по атмосфере базы, и не самой удачной арке Аляски.

-----------------
Мангачитатели пришли к сходному выводу примерно в районе восьмой серии первого сезона, состоящей из отсебятины на овер 95проц..

Так что могу посоветовать почитать манги (Freezing, Freezing First Chronicle, Freezing Zero (На Freezing Pair Love Stories я пока даже полных сканов не нашёл, не то что перевода с японского)) - они очень даже неплохи. В отличие от убогой экранизации, не дружащей с логикой и загубившей большую часть мрачной атмосферы мира, в коем более полувека идёт вялотекущая война.

ответ №6 | Axiles --> dron-6z2014.02.20

Мангу не читал, так что сравнивать не было с чем, мнение основано только на просмотре данного аниме. Спс за объяснение.

ответ №7 | dron-6z --> Axiles2014.02.21

В данном случае, экранизация, увы, категорически не задалась. С позиции мангачитавших и просто не больших ценителей бессмысленных сисек.
Так что лучше читать мангу, ибо правильно понять всё, что задумал оригинальный автор, без манги получится врядли.
Рисовка у манги весьма качественная, так что больших проблем в чтении врядли можно ожидать.