ColdRussian

вернуться на страницу аниме «Серебряный лис» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2014.02.02

Просмотр онгоингов (причем обязательно несколько вместе! ) предполагает, что одно впечатление будет перебиваться другим: где-то скучно, где-то интереснее, но в общем и целом это дает положительное представление обо всех просматриваемых онгоингах вместе (да и не дает зациклиться на чем-то одном - если уж переживать, то обо всем и сразу! ). Типа вроде и смотреть не очень-то хочется, а вроде и интересно. Местами. К чему я это... Я не соглашусь с некоторыми комментаторами, что Gingitsune можно смотреть только онгингом. Да, начать я его начала именно так, но посмотрела подряд и целиком только после того, как он полностью вышел.
Вообще, в прошлых, да и в этом сезоне как-то уж больно много лис. Вообще, лично для меня все началось с "Inu x Boku Secret Service", за которым последовал "Kami-sama Hajimemshita", сделанное по до сих пор выходящей манге и скажу честно, вот уже целых 6 глав эта манга делает мне очень больно и плохо =( За ней последовал собственно "Gingitsune", а сейчас выходит детское и уж слишком наивное "Inari, Konkon, Koi Iroha", которое я смотрю из чисто спортивного интереса. Аниматоры решили ударить по мистике, экранизируя всевозоможные мистические сюжеты, в которых фигурируют йокаи, мико, лисы, вампиры и прочая. Самое сложное - выбрать то, о просмотре чего впоследствии не придется сожалеть.

Перво-наперво отмечу, что потраченного на просмотр времени мне нисколько не жаль -аниме не плохое, хотя звезд с неба не хватает. Приятная графика, симпатичная музыка, милая, хоть и глуповатая (ладно, это сказано довольно мягко) героиня - болтливая, упрямая, назойливая, но в то же время добрая, наивная и хоть в чем-то да уверенная. Конечно, я ожидала, что все будет гораздо смешнее, веселее. Получилась как бы комедия, но с элементами драмы, которой было слишком мало для достижения сколько-нибудь запоминающегося эффекта. Персонажи получились не очень яркими, филлеры немного раздражали (не всегда, но часто), а раскрытие характеров персонажей не вызывало особого интереса. Кто мне понравился, так это дядя Макото, Гинтаро, глава студ.совета и... Да, пожалуй, второстепенные персонажи получились наиболее колоритными. Это и дети, и подруги, и соседи, и парень Юми... На них не заостряли внимания, но именно они получились максимально объемными, чего, увы, трудно сказать о главных героях. В частности, о Сатору. Не буду называть кактус дикобразом, потому что Сатору действительно был драматичным персонажем, вернее, был таким задуман. Не знаю, как в манге, возможно, там он был более раскрыт, но здесь он был ироничным, язвительным, но в то же время раздраженным и нелюдимым, что ИМХО довольно странно видеть в одном человеке на протяжении несколькоих минут (разве что у него затяжной переходный возраст). Удивительно, как только он сдерживался в семье своих тети и дяди, если он так легко начал выходить из себя уже в храме Саэко. Жаль, что больше не показывали тех посланников - собакольвов - и черепашки, но огромное спасибо, что в сюжете больше не фигурировали те обезьяны. Одну серию ладно, но больше я бы не выдержала (постоянно иметь дело с шумными детьми утомляет, проверено на себе =_=)

Саундтрек довольно приятный, каждая серия - отдельная история. "Gingitsune" можно посмотреть, но не стоит от него ожидать чего-то особенного, потому что подобным ожиданиям не суждено осуществиться. Я не скажу, что аниме скучное, но оно... опять же ИМХО оно - обычное. В нем нет изюминки, это история, которая просто... есть. И принимать ее или не принимать - это только ваш выбор!

P.S. Сейю Гинтаро отжигает - обожаю Мики Синъитиро, персонаж Хару меня утомил. И да, романтика в этом аниме реально недоразвита =_=