вернуться на страницу аниме «Вишнёвый квартет [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2014.01.28

Этот сериал - бессмысленная и бесполезная трата времени! Однако здравствуйте.
Как бы мне описать то чувство отвращения, с которым я смотрел это убожество? Здесь. Всё. Очень. Плохо. Персонажи недоработаны, ничего не понятно, ничего не происходит, нет никаких шуток, нет зрелищных битв, нет захватывающего сюжета, нет душещипательной драмы, нет внезапных сюжетных поворотов. Это безжизненный вакуум, который не принесёт вам ни пользы, ни радости от просмотра. Чёрт подери, да будь это хоть тупым эччи-гаремником, он был бы в разы лучше от того, чем является.
Просто обойдите эту недоработанную преальфа-версию стороной и поищите что-то действительно хорошее и интересное.
Всем спасибо , до свидания!

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | kuzan2018.01.14

Как бы мне описать то чувство, с которым я смотрел первый сезон? Там. Все. Очень. Скучно. Команду как будто заставляли экранизировать то, что в манге, не объясняя, зачем все это нужно. Персонажи грубоватые, рисовка не радует глаз, тяжелая атмосфера. Помню, как с трудом его досмотрел.
Второй сезон для меня описать просто — тут все наоборот! Веселая и несерьезная, одним словом, легкая атмосфера. Такая же рисовка (кстати, насколько я понимаю, это такой стиль анимации, называется "деформед", и совсем не обязательно является признаком низкого качества). Тонким юмором пропитано все действие, цвета яркие, и все обаяние здесь — в наблюдении за "повседневностью" жителей городка, которая наполнена сверхъестественными событиями! И я не знаю, как убожество может приносить наслаждение от просмотра.
Возможно, моя ошибка в том, что я смотрю второй сезон после первого и сравниваю именно с ним. Возможно, ошибка.