- компании

вернуться на страницу аниме «Heisei Policemen!!» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2015.02.14

Ну совсем не заслужено обделенная вниманием штуковина. Это притом, что подобный по духу (но гораздо слабее) Sparrow's Hotel того же года выпуска, хотя бы минимальную популярность, но снискал.

Действие крутится вокруг местечкового полицейского участка, в котором, как и положено, есть опытный начальник и есть новичок-дурачок. Вот на выходках и реакциях на разные события второго, и построен собственно юмор серии. Юмор этот по большей части бытовушный, присутствует небольшая порция эччи. Сценки разнообразные, нет повторяющихся шуток, если не считать того, что новичок периодически получает за свою непосредственность от вышестоящей цундэрэ-начальницы (но не скажу, что я ее не понимаю). К слову, тут эта цундэристость не раздражает, как оно обычно, потому как не форсируется по полной программе на радость определенной ЦА.
Помимо этой тройки есть еще работники находящейся рядом китайской забегаловки, которые хорошо вписываются в эту картину и позволяют поддерживать слайсовую атмосферу (а не так, как часто попадется в короткометражках - единственное место действия в вакууме, спускающее тайтл на уровень кодомо).

В общем, задел был отличный, обидно что так быстро свернули весь праздник. Может ничего такого выдающегося в этой короткометражке и правда нет, но как смотриво чтобы отвлечься от будничных забот - отлично справляется со своей ролью. Для воспринимающих язык оригинала на среднем уровне - советую.