drag maximus
Silfarion
AndreiKobzev

вернуться на страницу аниме «Белый альбом 2» | вернуться на страницу комментариев

Remarkeray | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 66 раз 2014.01.04

Начну, пожалуй, с главного: это не "Белый альбом", а черт знает что. Этакая "слишком романтика", которую без содрогания сердца смотреть невозможно. В том смысле, что чем больше смотришь, тем больше содрогаешься от смеха, сопровождаемого громкими возгласами вроде "Что-о-о?! " или "Какого...".

В свое время мне понравился оригинальный "Белый альбом". Там была драма, попытка нарисовать серьезные взаимоотношения между людьми, главный герой мудак, в конце концов. Не вспомню точно весь сюжет оригинала, но скажу, что смотреть было однозначно интересно. Что же мы имеем в "Белом альбоме 2"? А вот что: отличный тайтл, серьезный, взрослый, в некоторых местах щекочущий извилины загубили "вот этим" невнятным лепетом с тоннами глупых ситуаций, с океанами слез по причине и без, с миленькими фразочками вроде "Давайте вечно оставаться друзьяшками! " и прочими заурядными вещами, характерными для любой романтики, но приумноженными в разы.

Моменты, когда она, стоя на крыше в лучах предзакатного солнца, поет чудесную песню голосом профессиональной сейю, а волосы ее в слоу-мо развиваются под порывами внезапно поднявшегося ветра, просто дико доставляют своей абсурдностью наигранного действия.

Отдельно надо сказать про финал. Вот честно, я до последнего момента надеялся, что главный герой окажется редкостным мудаком. Но сериал все продолжался, а он неизменно оставался добрым, сдержанным, всегда готовым помочь парнем. Шутите что ли, ребята, хотел уже было задаться я вопросом, но тут досмотрел до финальных серий и очень здорово так посмеялся. Подарочек-то оказался даже больше! Все три главных героя оказались редкостными мудаками! Но отдельные аплодисменты, конечно же, нашему гитаристу. В противовес всем известным мне романтическим аниме-сериалам, в конце концов, он все же сделал правильный выбор. И только поэтому 6 из 10.

Пожалуй, стоит пересмотреть оригинал.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | voidz --> Remarkeray2014.01.13

Да ладно - веселее смотреть чем первые 2 части же?
Я про них и забыл совсем - пафосная мелодрама кажись была не? Все зависит не от твоих предпочтений, а от количества тайтлов. Все меняется

ответ №2 | Remarkeray --> voidz2014.01.13

Ой, я и не вспомню уже, чего там было. Так, только в общих чертах. Но, к слову, над предшествующими сезонами глумливых смешков было чуть меньше. Чем-то подкупил оригинал. А тут школоты с тотальным бедствием личности понапихали, - соригинальничали типа. С еще одной шуткой сезона - Kimi no Iru Machi - и то лучше вышло.