World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Galeonov
Contributor
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Служащий x Служба» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 513 раз 2015.02.03

Это было так замечательно, но так оскорбительно мало, что обидно едва ли не до слез! Да, именно такие мысли у меня возникли на последних минутах последней серии. И при том, что аниме "Working! " я не смотрела, а только собираюсь - в основном благодаря тому, что между ним и этим аниме много общего - откровенно считаю, что это аниме можно назвать одной из лучших романтических и, я бы еще добавила - повседневных комедий.

Комедии я люблю намного больше, чем драмы, однако все мы сталкиваемся с проблемой поиска того, что может понравиться и на что не жалко будет потратить свое драгоценное время. Гаремы? До фига и больше. Мистика? Уже не очень оригинально. Фэнтези? Говоря о комедийных фэнтези, в последнее время они все больше скатываются к тому же гарему, и лично меня сие не радует. Хочется выбрать что-то такое, что поднимет настроение, подарит позитив и что впоследствии захочется пересмотреть раз-другой... или еще пару десятков раз. Когда-то таким аниме для меня были "Кошачьи прихоти". Впрочем, нестареющей и, пожалуй, нержавеющей классикой я бы все же назвала аниме в стиле "Адзуманги", "Мелочей жизни" и всего остального в том же духе. Однако оригинальных комедий не так уж много, особенно если говорить о таких повседневных, как жизнь госслужащих. На ум приходит сравнение разве что с аниме "Работяга" (хотя там были журналисты и идея была другая, но), однако если там все же был представлен мир серьезных взрослых, то здесь те же взрослые, но только... как дети. Еще неопытные, еще наивные, с кучей невыводимых тараканов и наличием неизвестно откуда взявшейся житейской мудрости и своим особым мировоззрением.
И правда, все - АБСОЛЮТНО все персонажи данного шедевра колоритны и индивидуальны по-своему. Обаятельный и гениальный раздолбай (то еще сочетание, правда?) Хасэбэ, робкая и в то же время прямая как рельса Миёси, неуверенный и мягкий Итимия, помешанная косплейщица Тихая, наивная и правильная Люси, ненавидящая свое имя (кстати, тоже весьма оригинальный ход - ибо такого мы еще в аниме не встречали), Токо с командирскими замашками и комплексом старшего брата... И разумеется, "суровое" начальство в облике плюшевого розового зайца. Добавить ко всему невероятно легкий, совершенно непошлый (что в наше продвинутое - только не в ту сторону - время большая редкость) свежий и смешной юмор, красивую качественную картинку (вот уж точно кавай - так кавай), замечательную работу сейю, приятную атмосферную музыку - и лучшей комедии и желать нельзя))

Саундтрек действительно отличный - я не большая любительница, когда анимационных персонажей помещают в реальную среду, но здесь привыкла довольно быстро, опенинг и эндинг были особенно хороши.

Думаю, кроме лишней порции похвалы этому аниме мне добавить нечего. Поэтому тем, кто устал от пошлых предсказуемых шуток и хочет чего-то свеженького, незаезженного и расслабляющего - настоятельно рекомендую!


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура