Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Девы Розена (2013)» | вернуться на страницу комментариев

Scientists | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 55, их сочли полезными 113 раз 2015.08.08

"Куклы так ему послушны,
что мы верим простодушно
в то,
что куклы могут говорить" (с)

В нем есть все, даже декорации и сцена. Это театр абсурда и фарса. Но!
О Боги! Как он мил!
Стоит лишь замыслиться о том, что: "какой примитив этого поворота сюжета", "кошмар какие розовые сопли", "да-да снова эти идеалы! ", - как следующая сцена будет настолько мила, что ты прощаешь все прежние недочеты.
Вот поцапаемся, а потом сядем, подуемся, но чайку попьём.
Сериал ну очень банален и просто колоссально мил.
А мистическая составляющая действительно хороша. И хороша она для меня не всей декоративной мишурой типа вьющихся беспрестанно ветвей роз, а тем настоящим заделом на саспенс со второй повести... Эти письма, посылки, несуществующий журнал, название коего мне показалось каким-то зловещим: "Как создать девочку". Это мне даже напомнило что-то из классики. А еще "врезки" из детской книжки с картинками очень атмосферно накладывались.
Ну и конечно же кролик оставил самые позитивные эмоции. Ибо с первого взгляда на его осанку, жесты, красные глаза и сам взгляд, всю манеру говорить и держаться, а еще эта улыбка... Себастьян Михаэлис угадывается в нем очень и очень. Да притом он (кролик) - демон. Ха-ха.

Опенинг плохой. Ну да, средь творений ALI-project ушедших на ОСТы, и ранее встречалось, что лишь кусок песни хороший. Но тут... Тут все очень плохо.
Но как и во всем анимэ, его слихвой реабилитирует эндинг. Он чарующий.

8/10 за одну повесть, где типа "крадкое содержание всего ранее", 11 повестей милоты и одну "авторскую лазейку" ради следующего сезона.

А пока
"кукол снимут с нитки длинной,
и посыпав нафталином
в виде тряпок