World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
Tempdirz



вернуться на страницу аниме «Девы Розена (2013)» | вернуться на страницу комментариев



Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз 2015.03.08

Японское подражание западу становится уже просто-таки чрезмерным. Ладно, в Голливуде совсем плохо со сценаристами, в результате чего вся его нынешняя продукция - это экранизации архиубогих комиксов и ремейки - причём на них же, но в Японии-то проблем с одарёнными авторами до сих пор не было же. Так для чего в последние годы и аниме начало впадать в этот же маразм и плодить никчёмные ремейки?..
Что можно сказать по этому сериалу - который, увы, не продолжение, а большей частью именно ремейк: дёшево. Очень дёшево. Это первое, что приходит на ум, когда запускаешь первую же серию. Бюджетная и халтурная прорисовка (в том числе и фонов: например, комната Джуна (да, собственно, и все комнаты здесь вообще) в первой серии нарисована настолько из рук вон, что кажется, что он живет в сарае - настолько нежилой она выглядит), которая, мало того, где можно и нельзя заменена на такое же убогое 3D - от взгляда на отвратительно нарисованную Суигинто (кстати, тут ещё и характеры у всех героинь отличны от них же предыдущих), да ещё и с псевдотрёхмерными крыльями просто слёзы наворачиваются на глаза. Далее - сценарий, который заставляет спрятать лицо в ладонях - по сути, всё, что происходило в оригинальном сериале, тут происходит в течение ПЕРВОЙ серии, блджад - конечно, ведь оригинал все смотрели, чего ещё тут время спонсоров зря тратить (а то, что таким образом авторы принижают своё творение сами - им, по всей видимости, в голову не пришло - и мне по факелу, как там было в манге: манга и аниме - разные вещи, и к созданию каждой из них надо подходить по-своему); и при всём при этом авторы ещё и пытаются использовать стилистику предшествующего произведения (ну, насколько могут): опенинг от ALI PROJECT, те же сэйю - вот только очаровательную музыку из прежнего сериала, которая вносила немалую долю в создание атмосферы и в воздействии на зрителя, не смогли использовать или не догадались, заменив её незапоминающейся халтурой... Да и с режиссёром не повезло (хотя Sankarea до этого у него очень даже неплохо вышла): несмотря на некоторую затянутость предыдущих "Rozen Maiden", мне ни разу даже в голову не пришло перематывать их при просмотре, а тут перемотка в любых количествах никак не влияет на восприятие происходящего в целом, что символизирует.
В общем, не шедевр. Далеко не шедевр. Однако посмотреть, пожалуй, стоило (хотя бы ради той части этого ремейка, что посвящена развитию истории) бы... если бы не опять утомившая открытая концовка... ну что ты будешь делать...
Хотя тем, кто не смотрел ранние сериалы этот, возможно, и понравится... но выглядит он как Барасуйсё в сравнении с куклами Розена: вроде с виду почти то же - а Мистической Розы не хватает (хотя ведь должно-то было быть наоборот).
Кстати, отдельное ФИ тем умникам, которые решили соригинальничать и ну очень креативно и "талантливо" перевели все любимые сatch phrase`ы героинь (хотя лучше бы они их опустили вообще): ~kashira Канарии как "..., да?" ("кавказский акцент", бог ты мой! ..), а знаменитое ~desu Суисейсеки в дореволюционное мещанское "...-с". Это выглядит особо убого.
Печально это всё, короче говоря, и энтропия всё так же растёт.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура