Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Девы Розена (2013)» | вернуться на страницу комментариев

mariakar | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 258 раз 2013.12.22

Просмотрены подряд все 13 серий.
Произведение вполне самостоятельное, первые 2 сезона я благополучно забыла, и это не помешало получить удовольствие от просмотра.
Я бы сейчас сказала очень много хорошего про этот сезон, если бы не 13 серия, ибо они издеваются...Финала нет, To be continied...
Не считая этого маааленького недостатка, сезон получился, на мой взгляд, самым интересным из трех. Наблюдать за повзрослевшим Дзюном интереснее, мрачновато-готичная атмосфера, с которой даже перегиб пошел из-за Суигинтоу и Мегу, письма и посылки из другого мира... Милая и совсем не раздражающая Сайто-чан. Да пожалуй, тут за повседневной частью наблюдать интереснее, чем за всей этой кукольной возней
Время проживания у Дзюна дома Синку и постоянное чтение книги - напомнили Чобитов.
Очень понравилась идея, что в игре Алисы не победить брутфорсом, как того хотела Суигинтоу, и что именно она сама это осознаёт.
В общем, здесь нужно продолжение.
моя оценка 9/10, не понравился юморной деформ в рисовке, хоть его тут почти нет, но впечатление портит.

ответ №1 | big_daddy --> mariakar2014.01.10

Вообще говоря, если принять события первых двух с лишним сезонов за канон (ибо такой канон мне нравится больше исходной манги), то Суигинтоу была чуть ли не последней, кто вступил в игру Алисы. Брутфорс у неё случился по тому, что милые родственники благодаря изощренной воле собственного папаши выпилили её два (!) раза. Выпилили бы и третий, не подоспей во время Барасушо. А Шинку на заре боевой карьеры до кучи еще и смешала с грязью, аккурат в тот самый момент, когда старшая сестра была наиболее слаба, практически беззащитна и вообще не могла и помыслить ни о каких то там битвах. Когда тебя предает кто то, к которому ты относишься с обожанием и восхищением, это очень больно. Для того, чтобы это понять, пятой кукле, психологически самой взрослой из всех, почему то потребовалось лет эдак сто с лишним. Да и то после того, как она самолично отправила старшую сестру в кукольный рай или ад, или что у них там. Конечно, у Суигинтоу присутствует ярко выраженная психопатия, но повод побороться за собственное выживание и навалять по полной программе родне, которая к ней ничего, кроме омерзения и страха не испытывали, таки был.