yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Город, в котором ты живёшь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2018.03.25

А у меня почему-то не получается сформировать однозначное впечатление. Когда я разобралась в ситуации, поняла, какие же оба ГГ нехорошие личности, прошла примерно половина сериала. Затем смотрела практически через силу, а в конце, как ни удивительно, но будто бы даже зауважала их, что ли... Поэтому оценивать очень сложно. С одной стороны - их обоих нельзя назвать ни хорошими, ни благородными людьми, и, заморочив голову стольким людям (а сколько еще было зрителей), они вряд ли имеют право на счастье, но... Так ли это на самом деле? Неужели лучше было бы продолжать претворяться, продолжая и дальше калечить жизни окружающих? Поэтому и возникло невольное уважение. Что Харуто довольно быстро (реально быстро), разобрался в себе и набрался смелости поступить правильно. Не как последний мудак, бегать туда-сюда, запутывая всё ещё больше, а разом оборвать всё.
Если обдумать весь сериал от начала, но так и хочется спихнуть всю вину на Эбу. Изначально именно её игра в благородство и заварила всю кашу, Харуто в тот момент и правда сделал всё, что мог, и даже больше. Поэтому как ни хочется плюнуть ему в лицо, но на самом-то деле человеческие отношения (тем более романтические) не всегда просты. И тут естественны колебания и неуверенность, потому что ты принимаешь важное решение.
Вот поэтому впечатление и неоднозначное. Он меня дико бесил, но я абсолютно поняла его. Эбу тоже можно оправдать, мол у неё тяжелое детство, но... ой ли? Не такое уж и тяжелое, а сестру можно было поставить на место.
В общем, окончательного вердикта у меня нет. Нет ни эффекта "боже, что за кошмар, как отвратительно", ни, наоборот, теплых или печальных чувств от романтической истории... ничего нет. Есть просто история одной не совсем честной девушки, одной слишком честной, и одного парня, которого занесло.

ответ №1 | Reddog --> Chitsa2018.03.26

А Харуто чем вам не угодил? У Сэо Кодзи обычно бесят только девушки.

ответ №2 | Chitsa --> Reddog2018.03.26

В первой половине сериала он мне очень даже нравился - так уверенно шел к своей цели, был честен с собой и окружающими, но в роковые моменты всегда шёл на попятную - когда следовало бы наорать на Эбу и раскрыть ей глаза, он отмалчивается, а потом страдает. Когда думаю о том или ином его поступке - без контекста Харуто совсем не вызывает раздражения. Видимо, главный его недостаток в том, что он так самоотверженно любит эту дуру.

ответ №3 | Prof.Nakamura2018.07.25

Эба все время убегает от своих чувств, и на роду у нее было написано выйти замуж за негодяя или облезлого старикана. А Кирисима простой, как угол дома: "Она меня не хочет? Нет, хочет, просто ещё об этом не знает". У него напрочь отсутствует чувство гордости, и это отталкивает.

ответ №4 | Prof.Nakamura2018.07.25

Ага, а сестру нельзя было поставить на место, потому, что там ещё был брат, а вместе они - банда!

ответ №5 | Муза1968 --> Prof.Nakamura2021.01.02

Браво!