yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Город, в котором ты живёшь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

mrDN | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз 2013.11.29

Позволю себе не согласиться со всей той массой негатива, которое написано в комментариях к этому аниме. Оно замечательное!

Итак, сначала о рисовке. Да, по сравнению с OVA, в ТВ она кажется немного "слащавой", особенно что касается изображения мужчин. Впрочем, это быстро забывается и перестает раздражать. Мне совершенно не понятно недовольство тех, кто ругался на крупные планы и постановку сцен - все это исполнено на высоте, все очень к месту и удачно подчеркивает происходящее. Вопросы вызывают некоторые моменты под конец аниме, когда герои произносят фразы, но их губы не шевелятся. Хотел ли режиссер этим что-то сказать, или же это просто огрехи монтажа - пусть останется на совести авторов. В целом графическая часть аниме исполнена на высоте и смотрится легко и приятно.

Теперь что касается сюжета. Главное в такого рода аниме - это драма, а драмы тут будет предостаточно! :) Интрига (насколько она вообще может быть в аниме такого жанра) и напряженность присутствуют до самой последней секунды. Герое ведут себя вполне естественно и жизненно, показывая, что ничто человеческое им не чуждо. Быть может с точки зрения "нашего" зрителя они слишком нерешительны и в чем-то не очень логичны и последовательны, но таковы уж японцы. Все персонажи действуют осторожно и весьма обдуманно, наверное, даже чуть более взросло для своего возраста. Конечно, сюжет не лишен штампов, однако не лишен и интересных поворотов. В конечном итоге мы смотрим аниме этого жанра ради эмоций, а их данное произведение дарит более чем.

Это очень милая и душевная история, которую обязательно стоит посмотреть!

ответ №1 | Муза1968 --> mrDN2021.01.03

Это очень милая и душевная история, которую обязательно стоит посмотреть!/
Только у меня ощущение, что говна наелась.

Герое ведут себя вполне естественно и жизненно/
Много людей с различными характерами и принципами жизни. Есть порядочные, слабовольные, сильные, упёртые, откровенные козлы и прочие. Так с какой кстати, мне должно принести удовольствие просмотр произведения про моральных уродов? Да, в жизни они встречаются, но смотреть про них я не хочу. Хочу увидеть красивую, возвышенную и страстную любовь, а не таяние перед любой девушкой, которая на тебе повисла.

ответ №2 | bobr553 --> Муза19682022.04.21

На самом деле чтобы понять мудак гг или нет просто поменяйте все местами. Умирает девушка и ее подруга хочет отбить ее парня. История уже не миленькая да?

ответ №3 | Муза1968 --> bobr5532022.04.22

То, что ГГ - мудак, это и без смены позиций ясно. Поэтому и написала, что при просмотре ощущение, что говна наелась. А отбивать девушку у умирающего - верх низости. Так что это не романтика, а блевотина.

ответ №4 | bobr553 --> Муза19682022.04.23

Я кстати больше склоняюсь к тому что верх низости - уламывать девушку быть твоей и бросить своего парня, когда ты умираешь типо...

ответ №5 | Муза1968 --> bobr5532022.04.24

Он её насильно не заставлял. Я когда-то латиноамериканский сериал видела, где парень прикидывался инвалидом, чтобы та, которую он любил была с ним из жалости, а она любила другого. Высасывают из пальца драму. Уламывал-не уламывал, каждый сам решает, как ему поступить. А она отфутболила ГГ даже после смерти друга. Так что накрутили препятствий всяких, чтобы зритель испереживался, а на деле - какашка получилась. Персонажам не только не сопереживаешь, но и противно за ними наблюдать.