yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Город, в котором ты живёшь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Kyuuzo | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 30 раз 2013.10.11

"Ежики плакали, но продолжали жрать кактус..."

В общем и целом, именно такое мнение о главном герое у меня сложилось после просмотра данного аниме. Но, лучше по порядку.

Рисовка: что ж, нареканий нет, рисовка "от Гонзо" мне всегда нравилась, поэтому, хоть и субъективно, но понравилось.

Озвучка: я, конечно, отнюдь не японец, но когда говорит главный герой - не понятно ничего. Даже его эмоции либо неясны, либо фальшивы. Вся родная деревушка Харуто говорит нормально, хоть и с акцентом, сам же он говорит так, словно и не японец вовсе и язык у него не японский. Откровенно говоря не понравилось.

Идея (могут быть спойлеры): интересна, относительно свежа и романтична. Действительно, когда начинаешь смотреть, подсознательно ожидаешь очередного гаремника минимум из 2-х особ. Особенно на фоне выходившего "HighSchool DxD New". Однако, сюжет преподносит сюрприз. Смотреть интересно, но ровно до половины сезона.
То, что начинается потом - просто былинный отказ. Харуто до конца сезона совершает уйму абсолютно тупых действий, начиная от этих вечных "неловких ситуаций" с Юдзуки и заканчивая тем, что абсолютно по-идиотски ведется на различные провокации. Ладно, в начале еще можно понять его позицию "Мы либо погибнем, либо победим" по отношению к своей бывшей девушке, хотя моральная сторона попыток отбить девушку у умирающего друга несколько подозрительна. Но вот, тебе дали конкретный ответ: "Все, хватит, закончили на этом! " - прошло время, Харуто поступил в университет, нашел девушку, которая действительно его любит (я не считаю позицию "Мы с тобой, конечно, встречаемся, но вот он умирает, я побуду его девушкой, пока он не умрет, а потом - черт его знает" признаком большой любви) и которая ему небезразлична. Но, оп-па, он снова видит бывшую и - "понеслась".
В прошлый раз она нашла себе умирающего парня, чтобы отвязаться от Харуто, кого она найдет в следующий раз? Вопрос, увы, волновал только меня, но не самого героя - он, как те ежики, продолжает жрать кактус, совершенно не заботясь обо всем остальном. Что делает Харуто, когда встречает Юдзуки в деревушке? Правильно, сразу же проводит по всем "памятным" местам, делая "контрольный в голову" - поход на фестиваль и абсолютно по-идиотски придуманная ложь своей девушке про то, где он находится.
Сразу за этим "тонкий" внутренний мир героя дает трещину, и он удаляется для обдумывания последующих действий. Не может понять, что надо делать? Воспользуйся логикой! Но, как стало ясно, Харуто с логикой, в принципе, не в ладах. Хорошо, тогда, если не знаешь как поступить правильно - поступай как порядочный человек. И тут он делает выбор.
Выбор непонятный, нелогичный, непорядочный.
Честно, когда я досмотрел 12-ю серию, у меня было ощущение, что хороший сюжет выкинули в мусорку. В итоге получилось, что сама идея просто замечательная, а ее развитие - просто феерический былинный отказ. Девушкам, скорее всего должно понравиться, потому как такие поступки четко согласуются с характером большинства мне знакомых. У меня же осталось ощущение, будто выпил Хенесси ХО, разбавленный колой.

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | thesol --> Kyuuzo2014.06.12

Выбор непонятный, нелогичный, непорядочный.

Вполне понятный выбор, человек все это долгое время любил лишь одного человека. Не смотря на все что с ним произошло, он не забыл о своих чувствах, а лишь попытался их скрыть в глубине своего разума, но сердце на дало ему сделать это.
Когда любишь, тебя не волнует что будет завтра, когда она уйдет в очередной раз или еще что-то. Любовь это такое состояние, что ты отдаешься человеку полностью и слепо вверишь ему. Да, не у всех такое бывает или будет, еще кто-то скажет:"Думаю головой она тебя уже не раз бросала". Но это любовь, прости, но ничего тут уже не поделаешь.
Конец мне понравился, Харуто не избегал ни кого, а смог открыто в глаза все высказать. Так должен поступать каждый настоящий мужчина, а не тех что мы видим каждый день на наших улицах. "Лучше раньше чем поздно".

ответ №2 | Nikolina --> Kyuuzo2014.10.04

И даже в аду всем стало скучно!
Начиная смотреть сиё произведение конечно же не предпологала здесь найти глубокий смысл но на присутствие хоть какой-то логики, я слезно рассчитывала . Жизнь - боль, а я тупой, поэтому жить еще тяжелее, попорчу-ка я ее всем - это как раз про главного героя и героиню.
Начало нормальное, средина странная, ну а конец просто вынос мозга. За период просмотра несколько раз советовала им дружно застрелиться. А парень еще такой тряпкой оказался, то люблю, то не люблю, то буду бороться, то не буду, потом опять буду и, о нет, постойте, дайте мне еще подумать, хотя наверно все же буду.... и так опять снова и заново.
Что ж отбросим чувства и приступим.
Сама идея вполне нормальная, начало даже очень романтичное, отношения вроде идут на ура, но потом вмешался бес... Конечно же, я уже привыкла к теме самопожертвования и ведер слез, но порой так и хочется спросить "за что вы так, это ведь смотрят адекватные люди?". Меня всегда удивляло, зачем в конце делать такой вопиющий акцент на любовь главных героев, которые готовы идти против всего мира, если до этого показывали их "не совсем адекватные" поступки относительно этой самой любви. Я тебя люблю больше жизни, но тут нужно поставить на ноги умирающего, поэтому прости, теперь я свободна, но давай лучше не будем видеться, о, это опять ты, но давай прикинемся просто друзьями, - героиня мать всех ненужных и глупых поступков. Она мне вначале понравилась, сложилось хорошее впечатление и вот средина и я понимаю, как же ты обманчиво, первое впечатление...
Насчет главного героя, вот честно, такие мне больше всех не нравятся, душа тупого бульдога в теле таракана. Маялся весь сериал от одной к другой, все время врал, выкручивался и прикидывался. Под конец сериала у меня он вызывал отвращение.
Честно говоря из-за таких героев задумка романтичного и красивого конца просто сошла на нет, потому под конец я уже ненавидела его, девка еще ладно, ей положено быть неопределенной и странной, хотя странности через край, но парня просто хотелось задушить из-за его бесхребетности и тупости.
В общем я даже не знаю советовать вам этот сериал или нет, так как мне здесь не понравилось все, но это в силу моего характера, потому что в этих героях меня, правда, бесили их человечески качества. Второй раз точно никогда в жизни смотреть не буду.))

ответ №3 | kosting --> Kyuuzo2015.03.24

Читайте мангу. Ваш комментарий полный бред.

ответ №4 | Anjimito2015.12.07

Каждый совершает ошибки, не нужно быть таким категоричным в отношении главных героев)