yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Город, в котором ты живёшь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

HatenaiYami | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 307 раз 2013.10.05

Собиралась посмотреть данное аниме дальше первых серий, но вовремя прочла комментарии в ветке онгоинга.

И поняла: ни за что не буду портить себе настроение и нервы, жуя кактус.
Мне хватило Сузуки (а я и не знала, что работа того же автора - о ужас - я чуть не купилась на картинку!), где я так ждала, так ждала... что герои наконец-то перестанут насиловать друг друга и зрителей и разойдутся на... в разные стороны, в общем :)

История, вкратце, о том, как Герой запал на Героиню по абсолютно непонятной причине (поскольку сама героиня никакая), и не смотря на время, обстоятельства, наличие кучи баб вокруг, "измены" и сопли, все равно по какой-то причине (нагулявшись, видимо) возвращается к Героине. А потом по кругу. И самый главный вопрос, который возникает в мозгу - это почему он уходит и почему возвращается? Второй же вопрос: зачем он нужен Героине?

"Любовь зля, полюбишь и козла", где-то так. Невкусно.

ответ №1 | shikagi --> HatenaiYami2013.10.06

А не стыдно ли комментировать даже не посмотрев. Мне лично очень понравилось.

ответ №2 | HatenaiYami --> shikagi2013.10.07

А что стыдного? :)

Зачем мне было тратить свое время зря? Вон Сузуку я досмотрела, потеряные часы жизни...
Почему бы не попытаться сэкономить и другим людям время?

Вам понравилось - ваше право. Мое право бросить и не досматривать :)

ответ №3 | dracony --> HatenaiYami2013.10.07

Всё же стоит просмотра! Очень нестандартная романтическая история. Основное действие как раз во второй половине истории, а первая является подготовкой.

ответ №4 | shikagi --> HatenaiYami2013.10.12

Само то, что человек, пишет о том чего не знает, меня немного удивляет...как то так.

ответ №5 | HatenaiYami --> shikagi2013.10.14

а вы считаете "знает" относится только к тем, кто посмотрели 100проц.? :)

давайте не будем о том, кто человек, который "пишет о том чего не знает" :)

ответ №6 | micleli --> HatenaiYami2013.11.08

А вообще-то вы абсолютно правы - зачем насиловать себя. Это словно, мучаясь, жевать батончик с гуамо, чтобы под конец почувствовать обещанный шоколад. По логике, даже если он там и есть, у многих, послевкусие....

Но с другой стороны, всё-таки почитатели у этой истории есть. И получается, что они на один сериал счастливие. А мне вот совсем смотреть не чего. Пичалька.

ответ №7 | Norden --> HatenaiYami2014.01.18

- Мне хватило Сузуки
Вам ее действительно хватило? :) Странно, но бывает. Все таки настоятельно рекомендовал бы прочитать оригинальную мангу с доведенным до конца сюжетом.

А вот данный продукт, который именно Город..., мне напомнил только экранизацию Айдзу. Где быстренько все скопом покрошили, перемешали, выкинули 60-70проц. полученной смеси, а из оставшегося в хаотичном порядке что-то слепили. Ну и фиг с ним что оно отдаленно похоже на оригинал, главное название то же. Увы, но здесь все 1 к 1. Честно говоря, если бы я не был знаком с первоисточником, то тоже мало чтобы понял :) На все ваши вопросы ответ к сожалению только в манге, а читать вам ее или нет решайте сами.