World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (78)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
Bartuk 707
arctodas
moranor
Al Targit
XAOCAD
Contributor
Akvamarin
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Несокрушимая механическая кукла» | вернуться на страницу комментариев



Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2015.02.04

Иногда хорошую задумку портит не слишком хорошее воплощение. У данного аниме изначально был отличный шанс стать чем-то большим, чем гаремник средней руки. Удалось ли ему это? Не совсем.
Мир напоминаюший викторианскую эпоху, но со своей особенной магией (точнее даже сплав магии и техники).Что сильно повлияло на военный потенциал стран и, пожалуй, все. По сути мир остался таким же мрачным, неприветливым и опасным местом, как и реальная викторианская эпоха. Страны воюют, шпионят и занимаются гонкой вооружений. Аристократы интригуют, богатеют и жаждут власти.
И вот на таком фоне действуют Райсин и Яя. Тайны, расследования, эксперименты, политика и шпионаж. Да и сам главный герой не тряпка, а довольно упорный, не глупый и решительный юноша. Все хорошо... и тут в дело вступают глупые шаблоны.
Ну зачем очередной гаремник? В каждой арке Райсин строит из себя рыцаря, помогая всем очередной даме (забывая о своих целях и интересах). Потом эти дамы влюбляются в него, ссорятся, ревнуют, в общем всячески мешают и раздражают.

P.S. Если органические куклы являются запретными, то почему же их так много? Ладно в секретных лабораториях, где проводятся "запрещенные" эксперименты. Но в самой академии почему не проверяют этого? Лишь известно о кукле Шарлотты (потому что это древняя реликвия рода), но как же кукла злодея из первой арки. Почему кукол поступивших не проверяют, если они так запрещены? Яя, "в которой органики больше чем механики" (а значит и ее сестры такие же). И, конечно, Магнус "говорят, что все его куклы запретные". Говорят? Т.е. все подозревают, что он не единожды нарушал закон и расхаживает в этими куклами по академии и никому не пришло в голову проверить его? Шок.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Муза1968 --> Darkspele2015.10.24

Вроде, в аниме было сказано, что изготавливать запретные куклы запрещено, а использовать их не запрещено. Парадокс. Добавлю ещё 1 вопрос к Вашим: кукла Яя - кукла запрещённого типа, известно, кто её сделал, а мастер на свободе и имеет вес в определённых кругах. Почему? Как говорила Кимберли - нет доказательств. Но эти доказательства не на всех добывают, судя по большому количеству запрещенных кукол. И ещё, у кого куклы запрещенного типа, те как правило сильны, поэтому, наверно, с ними не связываются, Магнус, например.
Думаю, что аниме проиграло у зрителей из-за совмещения гаремника с серьёзной драматической сюжетной линией. Любителям гаремника данное аниме показалось скучным. А любителям серьёзного аниме, которое заставляет задуматься или же с простыми, без пошлости, отношениями - гаремник раздражал. Остались не довольны и те и другие.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура