Prostak
moranor
Al Targit
XAOCAD
Akvamarin

вернуться на страницу аниме «Несокрушимая механическая кукла» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2014.05.25

Блин, в который раз дропаю аниме. Я так подсчитал, я за все время 42 тайтла забросил к чертям собачьим. Вот и этот теперь среди них. Странно... я мангу прочитал первые главы, вроде понравилось, а как начал аниме смотреть, так сразу стало невыносимо скучно. Не знаю, может, мне просто не по душе викторианская эпоха, что ли?

Но данное аниме мне показалось слегка скучным. Как бы это сказать... нет такого, чтобы увлекало с головой. А ведь мы говорим про самое начало сериала. Тут это критически необходимо. Но нет, . Если затронуть мою любимую тему сравнений, то вот если бы сняли аниме по манге Deus Ex Machina с похожим сеттингом, вот оно было бы добротным в принципе. Потому что там с самого начала есть конфликт, азарт, приключения. А тут два унылых слишком крутых главгероя, парень слишком умный и оттого скучный, и после разборки на поезде они все возятся с какой-то амебной девкой. Я, признаться, только из-за этого и бросил.

ответ №1 | Муза1968 --> UllerW2015.10.24

Deus Ex Machina... а что, лоли рулят?
Скучно стало, что не просто тупой гаремник, а гаремник, претендующий на какую-то серьёзность? Загадки, расследования, интриги, помощь тем, кто нуждается, даже если мало знакомы или противник по турниру, взаимоотношения.