NightStar

вернуться на страницу аниме «Пёс и ножницы» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.01.26

Попробовал ознакомится со всеми отзывами и вот что хочу сказать.
Согласен почти со всеми. Да, начиналось хорошо и идея классная, обыграна средненько и конец неинтересный, да и после первых двух серий уже не так интересно было наблюдать за общением девушки и собаки, но всё равно мне понравилось.
Что же касательно комментария BigBrother - согласен. Вполне возможно что и с такой точки зрения можно посмотреть на этот сериал, но я думаю все проще, и автор просто хотел показать силу "книг" и из этого все вытекающие: загробная жизнь фаната, воздействие автора на читателей, и то что авторы имеют тоже свои "проблемы" и такие же люди (на примере Нацуно, которая обижается на таксу, когда тот заявляет что любит ее книги а не ее ~~ ну, там не прямым текстом и это не так важно).
В целом довольно годное, но можно было куда лучше все это разыграть. Одного из трех авторов вообще не задействовали а показали лишь мимоходом.

СПОЙЛЕР

Да и в конце нам не пояснили что же это было в той книге (под названием Похоть)
Если такса заявил что она ее еще не написала..
Но, логично предположить, что она ее не будет торопиться писать так как он живет же лишь ради этой книги.

КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

Опенинг тоже так себе, но в духе таких комедий. Музыкальное сопровождение, кроме песни горничной, так же не лучше.
Аниме действительно заслуживает не больше 7 баллов. Тут с ВАртом можно согласиться. Я солидарен по крайней мере.
Не плохая агитация к чтению, мол, это даст вам второй шанс и вы будете жить. Хе-хе