arctodas

вернуться на страницу аниме «Лог Горизонт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2014.06.19

Все же аниме еще может удивить меня. А что можно было ожидать от аниме, где герои попадат в параллельный фентезийный мир? Сенен, седзе, романтику, гарем... а тут социальное фентези(?). Это уже не игра, это настоящий мир и персонажи теперь не просто пиксели на мониторе твоего компьютера, а твоя плоть и кровь. Новый мир - новая жизнь и ней надо приспособится. Построение общества, приведение его из анархии к республике, введение законов, дипломатические игры. Вот вам и "попаданцы". Не годится типичный попаданец для социалки ( ибо по сути он жуткий эгоист с большими возможностями), но это не беда ведь у нас есть Сиро - "четырехглазый хитрец", серый кардинал - как его называют. А по сути: человек скромный, застенчевый и нелюбящий власть, готовый сделать все что в его силах чтобы помочь тем кто дорог для него. Ему не нужны ни корона на голове, не толпа поклонниц - все он делает не для себя и его товарищи это хорошо понимают. Может Наоцугу и простоват (да еще и открытый извращенец), но он всегда подставит дружеское плечо, поможет словом и делом. Может Акацуки и "заигралась" со своей ролью (а чего вы ожидали после переноса в неведомый мир - каждый справляется со стрессом по своему), но ради "господина" она готова на все. Нянта (хоть многих и смущает его мяуконье), как самый взрослый член команды, может натолкнуть на решение проблемы просто поговорив по душам.
Также хотелось бы отдельно выделить:
Красти - умного и хитрого как Сиро, но при этом умещим обратить свои способности во благо себе и не стесняющийся этого.
Принцессу Лейнесию - только после ее появления стало поистине заметно, что NPC стали людьми. Оня всего лишь хочет целыми днями валятся на кровати, ничего не делать и есть вдоволь. Ей не нужна слава и известность и не тяготит ее общественное положение. Но даже она переступает через свою лень (а также нормы поведения и правила приличия) ради того чтобы помочь своему народу.

Как социальная фантастика аниме получилось интересным вот только лишние жанры попадались. Любовный треуголник Сиро-Акацки-Минори смотрится нелепо. Юмор низкого уровня. Гарем Соджиро - неправдоподобно (все эти фанатки должны были "влюбится" в Соджиро еще во времена игры). Может придирки и мелкие, но все же немного беспокоящие.
И кто знает что нас ожидает дальше... Наверняка что-то интересное.

ответ №1 | Муза1968 --> Darkspele2020.06.19

Любовный треуголник Сиро-Акацки-Минори/
Почему треугольник? А как же Генриетта? Если она тискала Акацуки, это не значит, что она не подбивала клинья к Сироэ, в этом даже она сама себе созналась, было дело.