UNV
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.11.01

Это очень сложно. СЛООООЖНООО.

Знаете, порой бывает полезно ознакомиться с чужим мнением, чтобы воссоздать точно своё восприятие сериала и верно передать свои чувства. Да заодно можно многое разъяснить и / или понять где ошибся и был неправ до этого.

В целом, я как новоиспечённый, несколько недель как, фанат Мадоки рад продолжению в лице этой полнометражки.
Надо ещё отметить тот факт, что я вообще лоли девочкам никогда не был рад, тем более жанру махо-сёдзе, которое всегда старательно обходил стороной, как "аниме для девочек", вспоминая сейлормун.

Трезво рассуждая, хочется спросить: что курил автор? Особенно, как верно подметил один из комментаторов, непонятно, его прям походу создания начало отпускать? Так как постепенно количество психодела на квадратную минуту сериала стало уменьшаться ближе к концу.
Вместе с уменьшающимся психоделом, будто по волшебству, просыпается интерес, так как появляются первые поворотные повороты, да ещё и ИНТРИГА! Одна интрига на другой, получается целый вагон интриги!
Да ещё и неждан с самого начала вызывает у всех одинаковое удивление на лице, like WHATAFUCK?

Конечно, планка сериала удержалась в лице музыки, фонов и картинки в целом.
Но.. Я не пойму, это превращение а-ля PowerRangers было.. необходимо? Неужели нельзя было оставить как было, не вычурно, без излишних пантов.. Нет, надо под каждое превращение по 1 минуте выделить, так как надо потянуть, надо помучить зрителя!

Ладно, перетерпел. Так потом ещё и запутали, гады!

Я, конечно, знаком с шафтом. Знаю, что эта студия не любит давать зрителю готовую концовку. Это как дать умирающему с голода удочку и сказать самому откопать червей и снасти купить, а не дать ему готовую похлёбку.
Вот в сериалах с неоднозначной концовкой шафт молодец, шафт умеет.

Действительно, многие моменты остались на совести режиссёра, да и вообще меня запутал и сам конец. Чего добивалась то, родненькая?

Но смотрибельно. Большая часть, процентов 90 осознана и понята, потому впечатление общей ситуации сложилось.

ДА ещё и в concept movie вроде как превью? показали. Так что... Ждём продолжение? (наху... Зачем только? Но, конечно, жду жду жду..).

9 из 10

P.S: захотелось добавить после 10 минут написания комментария, когда прошёлся по коментам. Действительно, очень интересно читать мнения других, разные взгляды, притом многие весьма непростые, философские. И это радует. Нравится читать, заодно и "другие" стороны сериала для себя открыл. Мне казалось всё куда более простым, а тут уот так уот!