UNV
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

GreyCardinal | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 31 раз 2014.09.01

БОЙТЕСЬ СПОЙЛЕРОВ!

Казалось бы мир изменился к лучшему. Больше нет риска стать ведьмой и погубить всех вокруг. Девочки сражаются со злом и несут добро и справедливость. Все счастливы. Но так ли это.
Обиженной осталась таки Хомура. Забудем на время, что Саяке не обязательно было умирать(Хоть сама и не сожалеет, но детский суицид я не одобряю).Желание не исполнено, сражается за бесплатно, надеясь встретиться с Мадокой в Вальхалле.
И снится Хомуре сон. Все ходят в школу и сражаются вместе. Кёко живёт у Саяки, на скрипача пофиг, У Мами живёт нечто по имени Бебе. Хомура только перевелась и дружит с Мадокой. Погодите. Мадока? А что тогда пожелала Хомура(часы ведь на месте)? Опять издеваются.
Собрав волю и все эмоции( вместе с отчаянием) в одну под названием "любовь" Хомура претворяет своё желание в жизнь. К чёрту посредника.
И что мы видим? Кёко живёт у Саяки, на скрипача пофиг, У Мами таки будет новая подруга Нагиса АКА Бебе. Трое волшебницы. Мадока переводится в класс к Хомуре(не вечно же самой переведённую ученицу изображать). Мадока чуть не вспомнила, что является могучей волшебницей, а не просто школьницей. Опять свинью подложили? Вроде нет. Зачем самой себе её подкладывать? Всё наладится.
А как наладится? Вот один из вариантов:
Инкубаторы должны помочь избавиться от "Демонов". Тогда ненужной мясорубки не будет. Если возможно, хорошо бы новый способ добычи энергии придумать( и девайс пусть будет внешним устройством как в нормальных махо).
Мадока пусть пока порадуется школьной юности, а если очнётся и обидится, можно и в доброго/злого поиграть. А когда Мадоке некого будет лечить, можно и помириться - "перед лицом вечности ложь бесполезна". И целая вселенная на двоих.
Happy End. Ура, товарищи.

ответ №1 | unihorn --> GreyCardinal2014.09.01

Ответ на ваш последний коментарий на мой отзыв который вы попросили предоставитть в ответах на ваш новый отзыв.

[Вообще наличие этой фигни обусловлено природой контракта.]

Природой которую поддерживать было не обязательно изначально. Пускай решение о поддержке и было наивно и идеалистично (и побуждено благими намерениями (беда в том, что такими, порой, выложена дорога в ад)).

[Всё равно к тому моменту Хомура решит проблему с "Демонами"]

Ну а что говорит Хомура ("после разбирания с демонами") своему "врагу" вместе с речами о "подумать на счет уничтожения вселенной", то это, как я уже говорил выше, лишь речи (и подобное) для накачка врагов. Накачки что-бы они на тебя бросились. Ибо позиция Хомуры это враг во спасение.

[Насчёт мира-клетки. Это временное решение. Пусть пока порадуется школьной юности. А когда очнётся и обидится, поиграют во врагов и помирятся.]

Насчет же временной передышки то согласен (говорил тоже самое, за отличием разве того, что это не мир-клетка).

Правда что будет после того как Мадока со подруги очнутся...

Поймет ли что-то Мадока (особенно с учетом позиции Хомуры (позиции врага во спасение)), или нет...

Каковы будут ее действия на этот счет...

Каковы будут действия Хомуры (для которой, повторяю, в вопросе защиты Мадоки компромиссов не существует (могут быть глупости и ошибки самой Хомуры (такого-же ребенка что и Мадока), но не компромиссы))...

Как еще изверенется жизнь...

Это не известно.

Возможно Мадока и поймет ситуацию..., но сможет ли она спасти Хомуру от ее решения?..

Или будет уже два врага во спасение (Хомура враг Мадоки; Мадока враг Хомуры)?..

Или еще что?..

Все это скрыто туманом будущего.

По поводу же вашего нового отзыва.

[Обиженной осталась таки Хомура.]

То все это было-бы правильно, если-бы была обида.

А обиды нет. Есть лишь смирение с решением Мадоки и его полное приятие (на уровне фанатичного богопочитания).

Ибо "счастливый сон", по словам самой Хомуры, являлся издевательством, и не над нею (Хомурой), а, именно, над Мадокой и ее жертвой.

Издевательством не смотря на все вопросы волшебниц о том, "чем плох этот мир, где все девчушки, в отличии от, вместе и все счастливы".

Хомуре, повторяю, по ее-же словам, без разницы что и как. Часы на месте? Ну и что?.. Инкубаторы вернули ведьм? Да гори все синим пламенем (пусть хоть бабы Яги летают на ступах и помелом машут).

Посему никаких обид нет и не было. Нет не было, и не может быть, даже если, боюсь, Мадока (предположим для лучшего понимания моей мысли) начнет жутко издеваться над Хомурой.

ответ №2 | unihorn --> GreyCardinal2014.09.01

[Если говорить об эгоизме Хомуры, то только в этом ключе: Хомуре плевать на устройство мира, на ведьм, и прочее подобное; она живет лишь для и ради Мадоки.]

Хомура не зла. У нее есть и сострадание, и желание помочь. Но "спасать мир во имя Луны" она не будет. Она живет лишь ради Мадоки.

ответ №3 | GreyCardinal --> unihorn2014.09.01

Мадока была ограничена одним желанием и хотела помочь волшебницам, которые были и будут. В этом плане у неё вышло не так плохо. Спасти мир цели не было. Мне кажется что раз её желание включало копание в прошлом, трудно было бы что-либо поменять. Я из тех, кто считает, что изобретателю машины времени не стоит убивать Адольфа Гитлера.
"подумать на счет уничтожения вселенной"
Саяка твердолобая и упрямая. Если ей нравится мыслить категориями добро/зло, пусть будет так. "Защитнику справедливости нужно зло, с которым он будет сражаться."-Котомине Кирей.
"в вопросе защиты Мадоки компромиссов не существует"
Если Мадоке будет нечего делать - не будет волшебниц старого типа, то и "перехват" невозможен. Лучшая защита - нападение.
Обиды со стороны Хомуры действительно нет. Это я за неё обижался.
"Есть лишь одно НО: предательство Мадоки (и прочее подобное) для Хомуры не приемлимо, со всем вытекающим."
Смотря что называть предательством. Хотя если думать в ключе фанатизма, то и про издевательства вы будете правы. Я же придерживаюсь позиции, что если любит, то имеет право исправить косяки возлюбленной и объяснить ей, где та не права. А потом помириться после ссоры.

ответ №4 | unihorn --> GreyCardinal2014.09.01

[Мадока была ограничена одним желанием и хотела помочь волшебницам, которые были и будут.]

Его можно было решить по разному. А сейчас она, вообще, не связана желаниями. И может сделать все, что угодно.

Просто у Мадоки радужный взгляд на мир (со всем вытекающим). Радужный, основанный больше на чувствах чем на разуме. Хомура, в этом смысле, куда более здравомысляща (хотя не могу не отметить, конечно, тот факт, что желание Хомуры защитить Мадоку не менее "чувтвительно").

[Если Мадоке будет нечего делать - не будет волшебниц старого типа, то и "перехват" невозможен.]

Что будет изменением мира. Изменения против которого выступает Мадока. И следовательно невозможно для Хомуры.

[объяснить ей, где та не права]

Такая возможность есть и для Хомуры Врага во спасение (и возможно, даже, есть и в ее мыслях). Но только в ключе, что Мадока САМА поймет, так или иначе (во время действий Хомуры врага) это и решит, что: - "ДА БУДЕТ ТАК!"

ответ №5 | unihorn --> GreyCardinal2014.09.01

Тооько сейчас заметил...

[И этого Мадока решать не будет. Ибо демоны следствие нежелания Мадоки менять Мир (ее желания оставить все как есть).]

"И этого Хомура решать не будет." Описка. Но вы, вроде, поняли, что я имел в виду...

ответ №6 | GreyCardinal --> unihorn2014.09.01

Мадока решила, что созданный ею мир и так хорош. Пусть она и не хочет его менять, Хомура имеет такую возможность. Как мне кажется, никакая любовь не помешает ей это сделать, скорее наоборот - и она это сделает.

ответ №7 | unihorn --> GreyCardinal2014.09.01

[Как мне кажется, никакая любовь не помешает ей это сделать, скорее наоборот - и она это сделает.]

Ну, как раз в этом вопросе мы и расходимся.

Ибо если-бы не мешала, то инкубаторы были бы стерты первыми (вместе с демонами (Хомуре не надо с ними "разбираться" (и уж, тем более, инкбаторы, ей, для этого, не нужны), она может их просто стереть: всех скопом), контрактами, и иже с ними)...

ответ №8 | mariakar --> GreyCardinal2014.09.01

Не, уважаемые...главной проблемы Вы никак не признаете.

Мадока "подправила" законы существующего мира.

Хомура же накрыла весь мир, по сути, барьером ведьмы. Т.е. мир Хомуры - это шитая белыми нитками иллюзия благополучия. Грохнуть Хомуру и все вернется на круги своя.

А на самом деле это даже обсуждать не стоит, ибо автор в 3-м фильме сам сломал всю свою стройную концепцию и логику мира.
Мадока, накопив, благодаря Хомуре, чудовищных размеров карму, загадала невероятное желание, которое сделало ее Богиней. Но еще раз говорю, Богиней-функцией. Нет у нее власти ничего менять. Она может лишь забирать на себя Карму других волшебниц, дабы они не превращались в ведьм.

Хомура же свое желание загадала давным-давно. Стала попрыгунчиком во времени.
Второе желание ей никто загадывать не давал.
Технически она просто накрыла всю вселенную своим барьером ведьмы. И в рамках этого барьера распоряжается всем, как ГМ. Что в этом хорошего?

ответ №9 | GreyCardinal --> mariakar2014.09.01

Загадать то загадала, но результат не очень. Это как если бы скрипача сбила машина на выходе из больницы.
"Что в этом хорошего?"
Так плохого то тоже ничего не произошло. Проблема контрактов, демонов, инкубаторов решится - снимет. А пока пусть не мешаются. А потом пусть дуются сколько влезет. В итоге всё будет хорошо. Для всех. Между прочим я читал Макиавелли.
P.S. Хотя признаю, что заполнять неизвестность смыслом вместо авторов не очень честно.

ответ №10 | mariakar --> GreyCardinal2014.09.01

"Что в этом хорошего?"

Ну, с точки зрения Саяки так и произошло. "Машину" звали Хитоми.

Да и у Кёко - не лучше. Желания всем вышли боком...

ответ №11 | unihorn --> mariakar2014.09.02

[Мадока "подправила" законы существующего мира.

Хомура же накрыла весь мир, по сути, барьером ведьмы.]

Хомура их тоже только подправила. Причем не больше чем Мадока (ибо Мадока против изменений).

Ибо если Хомура хооттела "илюзий счастья". То смотрим выше: инкубаторы ей даром не нужны. Волшебницам промыли-б мозги полностью, а не остовляли им ключи востановления памяти (ибо если про Мадоку еще можно поспоритт, то протв Хомуры они не имеют не доли шанса (и не имели даже во времена Хомуры волшебницы); она их может просто стереть из мироздания).

А с учетом того, что и так был уютный мирок созданный инкубаторами... :)

При этом, технически, МИР МАДОКИ ЭТО ТОЖЕ КУПОЛ ВЕДЬМ ВСЕЛЕНСКИХ МАСШТАБОВ.

Повторяю, как-бы Мадка с Хомурой себя не называли, и чем не считали. Они ВЕДЬМЫ!

[В отличие от Мадоки, которую уже фиг ты грохнешь, ибо как грохнуть то, чего нет с позиции материализма?]

Скажите это инкубторам. Нет они не "грохнули" ее, конечно. Они лишь захватили ее и лишили сил богини. А то, что не грохнули (хотя могли, ведь Мадока, в куполле, перестала быть богиней) ну так надеялись на то, что Хомура проявит эгоизм (или, вообще, сама уничтожит лишившуюся всех сил Мадоку в ведьмавском раже), а она, сволочь, принесла себя, в очередной раз, в жертву. С ведьмой инкубаторам явно не повезло.

ответ №12 | unihorn --> mariakar2014.09.02

[то протв Хомуры они не имеют не доли шанса]

В смысле "то волшебницы, протв Хомуры, не имеют не доли шанса".

ответ №13 | unihorn --> mariakar2014.09.02

[Нет у нее власти ничего менять.]

Есть. Как и у всякой другой ведьмы в ее куполе.

То что она не хочет его менять, суть не меняет (максимум добавить функцию (типа сюра в виде тележки со слоном аля Санта Клаус (ребенок есть ребенок, а Мадока маленькая девочка)) может себе позволить, изменить нет (ибо менять против ее правил)).

Вы можете возразить, что если простые ведьмы тоже богини внутри своих куполов, то почему они не стирают вторгнувшихся в их купол волшебниц (и те могут их победить)?

Отвечаю. Силы обычной ведьмы и волшебницы находятся в равных категориях.

В нашем же случае, максимум, примерно равны только Хомура и Мадока (остальные не имеют и доли шанса против каждой из них).

Поэтому, кстатии говоря, Мадока физически уязвима и без попадания в ловушку. Другое дело, что, при наличии у нее сил, не инкубаторам с ней тягаться: сдохнут даже мяу не успев сказать.

А вот захватив ее в ловушку...

И ваш "счастливый конец", ко всему прочему, означает и то, что, поймав Мадоку в следующий раз, инкубаторы не будут экспериментировать: они просто уничтожат Мадоку.