UNV
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Kensai | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 197 раз 2014.01.19

Осторожно, спойлеры.

Богохульные нечестивые твари, возомнившие будто они сотворили шедевр всех времен и народов. И теперь они такие мол гении, что делают только шедевры? Да неужели? Мадока умерла за их грехи, а теперь они вытаскивают её назад, чтобы отдать на растерзание златому тельцу, что так маняще треплет своим тощим задом пред их жадными рожами. Зачем? ЗАЧЕМ?! Ну зачем нужно было снимать эту муть после полноценного эпилога сериала.

Правду Маркс говорил, что "нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300проц. прибыли". Оживить магодевочек дабы жестоко надругаться над ними. Переврать, совратить, исказить и опорочить светлый образ Хомуры. Прекрасной Акеми Хомуры, для которой дружба была важнее собственнной жизни.
Превратить её из чистой девушки до конца преданной своей лучшей подруге Мадоке, в это несчастное калечное отродье, которое даже сатанической лесбиянкой назвать не получается. Привлекать кадрами с Хомурой и пистолетом у виска, чтобы вот так по дебильному встроить их в дрянной, чисто голливудский бой Хомуры и Мами, как "хитрый прием". Устроить вообще этот маразматический бой, ради чего, ради номинирования на Оскар?

Запихать в фильм, чисто чтобы было не то персонажа, не то мусор какой-то, типо белобрысой лоли-ведьмы-моэ-Шарлотты-в-лолификацие? Она то тут каким боком и накой? А графика?! Насмотрелись старых советских мультфильмов от наркоманов, которые были изжиты ещё в советское же время прекрасными же советскими мультфильмами. И вот эту нищенаркоманию они демонстративно суют всюду, там где в сериале мир ведьм был изящным отображением иной стороны мира, в фильме он превратился в бездарнейшую халтуру. Недаром ведь в титрах первым делом идет слов "КОНЕЦ" именно на кириллице.
Более того, они умудрились зачем-то дополнительно надругаться над Инкубатором-Кьюбеем. Ну сколько ещё можно, переписать и без того хорошую концовку сериала в не-пойми что. Просто чтобы поиздеваться над зверьком.

Сериал был счастливым стечением обстоятельств: звезд на небосклоне, готовящегося в глубинах цунами, прирученного Акиюки, которого держали под контролем, ещё не обленившегося дяди Гены, с такой-то музыкой. Но цунами уже давно прошло, звезды сменили позицию, а остальное и так ясно.

Полным робкой надежды ещё раз очутиться в этом чарующем мрачном мире юных девочек, чьи жизни стоят на кону в их древней борьбе с порождением темной стороны я дрожащими от волнения руками запустил фильм. А в итоге, что я получил в итоге, а получил я не светлый поток искренних чувств прекрасных магодевочек, и даже не банальное уныние. Получил я двойную турбострую мерзкого говна от накормленных наркотаблетками бомжей в лицо, прямо через экран. В ненависти к этим мерзавцам я отвернул свой взор от "Воссрания", мир Мадоки был невозвратно зашкварен для меня. Фанаты найдут в нем и смысл и подгонят под свои хитрые расчеты, немыслимые для авторов фильма. Но мне с ними уже не по пути официальной версии.

Спустя некоторое время я успокоился, умылся, простирнул в чистой снеговой воде рубашку и портки и задумался. Хм, а может дать этому миру ещё один шанс? Пересмотрел в очередной раз последние серии изначальной Мадоки, хоть и в Blu-ray версии. Такой отличный сеттинг и так испоганили. Честное слово, лучше бы они Орику экранизировали, или уж на крайний случай Казуми.

+39Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Ditrihson --> Kensai2014.01.21

Утащил в пасты, возможно когда-нибудь достану под настроение. Да прибудет с тобой AI YO, автор.

ответ №2 | Jokaru --> Kensai2014.05.24

Как тру фанат Мадоки я заказал все что можно из фигурок и прочей мелочи что выпускали (кружки с Саякой, постеры, кольца, диски итд), я даже ждал несколько месяцев (до сегодняшнего момента) подходящих субтитров, чтобы вновь увидеть то великолепие Мадоки, но увы, согласен с автором на 100проц., еще в начале фильма я задался вопросом - "Это *** что такое?" Новые превращения ввели меня в ступор, как будто я попал в 80, танцы, пляски, ну а превращение Саяки в брейк дансе и забеге на 100 метров не имеет себе равных. Как можно было настолько испоганить такую концовку оригинала? Я, в предчувствии чего-то мега эпического, ждал несколько месяцев. Хотелось бы развидеть этот бред.

ответ №3 | Eien_Shoujo --> Kensai2014.08.08

Хахаха. XD
Спасибо, аффтар, повеселил! :)

ответ №4 | mariakar --> Kensai2014.08.17

Автор, готова подписаться под каждым Вашим словом! Как раз веду в своем комментарии полемику с нашедшими в этом ведре помоев смысл и философию, да еще прекрасную концовку. Да еще и в меньшинстве оказываюсь. Это уже, порой, начинает пугать, ибо если количество работ под ТАКИЕ зрительские вкусы растет, а "здоровые" и прекрасные вещи - умирают, как жанр, то лет так через 5 нам с Вами просто нечего будет смотреть...

ответ №5 | AzorAhai --> Kensai2014.09.09

Не соглашусь только с графикой произведения. Я смотрел в качестве Full-HD 1080p, около 13 гигабайтов видео :), с субтитрами и глаз оторвать не мог от экрана, так красиво было. Такой детализаций я видел лишь в "Сад изящных слов" и "Пять сантиметров в секунду". В конце мне мадоки жалко стало.

ответ №6 | Tempdirz --> Kensai2017.01.05

"Правду Маркс говорил, что "нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300проц. прибыли""
"Превратить её из чистой девушки до конца преданной своей лучшей подруге Мадоке, в это несчастное калечное отродье, которое даже сатанической лесбиянкой назвать не получается."

Не помню точную цитату, но примерно так: "начавший застегивать рубашку неправильно, не застегнет ее до конца"
А началось с того, что авторы пытались засунуть содержимое сериала в неподходящую для этого оболочку (махо-седзе).
Видимо с присущей инкубаторам беспринципностью там посчитали что кавайные девочки приносят больше профита, а если еще и заставить их страдать, то вообще деньги и слезы фанатов потекут рекой.

То есть на входе берем махо-седзе, а на выходе (к моменту 3-го фильма) это вырождается в команду Бака-рейнджеров, официальными постерами Мадока+Хомура с юрийной тематикой (где-то в комментах была ссылка), боями из матрицы и т.п.
Нормальное фентези-приключение-фантастика бы принесло меньше фанатов, но более здоровый и целостный вид вместе с более разнообразным героями (хотя бы в плане пола).

"эту нищенаркоманию они демонстративно суют всюду, там где в сериале мир ведьм был изящным отображением иной стороны мира"

Был один старый фильм - там гг тоже пришел к выводу что окружающий мир подделан и единственным способом проверить это было добраться до "края земли" (возможно идею для 3-й части взяли оттуда).
Край земли в том фильме выглядел как "сбой в мартице", а в этом аниме вместо бегающего текста и расплывающихся объектов вставили сюрреализм, что мне показалось довольно оригинальным, несмотря на несколько завышенное его количество.

"умудрились зачем-то дополнительно надругаться над Инкубатором-Кьюбеем"

Я бы Кюбея превратил в крысу или какую-нибудь бездушную черную коробку, что лучше бы отражало его суть и не вводило людей в заблуждение :)
Его внешний вид судя по всему также отпечаток махо-седзе и вместо харизматичного злодея мы получили какие-то потуги с псевдо-добровольностью и якобы-непониманием в отношениях между людьми и инкубаторами.
Во многом из-за тупости идей, продвигаемых через него, я воздержался от оценки основного сериала.

P.S. Фильму я поставил 9, все-таки Хомура пошла на разрушение города мечты во много из-за того что он был противен тому, чем пожертвовала Мадока. При этом она попутно создала свой идеальный мир, но это уже совсем другая история :)

ответ №7 | CynByn2017.03.12

Фильм явно ради бабла пилился. Очень понравился момент с Cake Song. Круто были сделаны некоторые моменты, такие как автобус или "конец света". Но иногда от обилия спецэффектов начинает рябить в глазах и хочется выключить этот бессмысленный набор картинок. В сериале такого не было. Единственное, можно списать всё на то, что действие происходит в мире ведьмы. Диалоги между волшебницами, в большинстве своём, раздражают, очень уж они какие-то унылые. Оборотень-Саяка, Лоли-Шарлотта и общий избыток фансервиса - лучше бы их не было вообще. Концовка разочаровала. Не впечатлила она меня так сильно, как концовка сериала. Больше всего разочаровал Кьюбей, который из бесчувственного злодея превратился в какого-то персонажа заднего плана, который каждые пять минут произносит: "Не может быть! ", "Как ты это делаешь?! ", "Кто вы такие?", "Как такое возможно?! " (хотя с его же слов из сериала, он не может испытывать никаких эмоций), а под конец и вовсе признаёт все свои ошибки и обещает исправиться.