UNV
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Suigintoh | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 20 раз 2013.11.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Они сделали невозможное- мне-таки стало жалко Кьюбея в самом конце. Но, в общем-то, сами виноваты, ничего было эксперименты всякие ставить. А СЮЖЕТНЫЙ ПОВОРОТ действительно был неожиданным. Хотя то, что сделала Хомура, по сути, никому, кроме неё, не нужно. Она просто переписала их воспоминания- от этого никто не изменился, и Мадока, собственно, теперь потеряла свой смысл жизни. Есть у меня такое ощущение, что все все вспомнят в следующем фильме (а студия его точно снимет). Кстати, по поводу сюжета- он вполне логичен (на удивление), если так подумать- то да, инкубаторы вполне могли это сделать, а Хомура вполне могла исполнить свое желание, думаю, кстати, что она частично переписала вселенную, потому что она как бы одновременно и создание старого мира, и одновременно еще что-то. И да, она, кажется, окончательно сошла с ума. Кстати, есть не буйные сумасшедшие, это к комментарию выше. Но, если так подумать- почему бы и нет, она хотела остаться с Мадокой, неважно как, и сделала все, чтобы её защитить. (Однако та сцена, в которой Мадока все вспоминает, вызывает у меня мурашки по телу- Хомура, по сути, насилием над природой Мадоки заставляет её быть тем, кем она уже быть перестала). А так, в общем-то, получилось очень интересно- как зеркальное отражение- сначала Мадока пожертвовала собой, чтобы осчастливить всех остальных (правда, избирательно и частично), при этом постаравшись учесть пожелания тех, кто был ей дорог, а затем Хомура осчастливила всех насильно, не считаясь с их мнением. Думаю, что её вселенная сломается, потому что она- сломанная уже с самого начала. Любое сотрясение- и она разлетится. В следующем фильме все будут все очень долго вспоминать. Ждем. (И инкубатор в конце меня совсем не радует. Я даже думаю, что он может как бы убить Мадоку, чтобы как раз и дать вселенной Хомуры парадокс, толкающий на разрушение.) Отношение к персонажу стало совсем неоднозначным, и теперь она меня пугает.

ответ №1 | Suigintoh2013.11.30

Да, о музыке- в сериале она почему-то была намного лучше.

ответ №2 | Kierduik --> Suigintoh2013.11.30

Не скажу про вообще всю музыку, но немалая часть её взята непосредственно из сериала. Абсолютно то же самое. Возможно, что они вообще всю оттуда позаимствовали - мне не до прислушивания было, но что услышал - оттуда, точно.

ответ №3 | Suigintoh --> Kierduik2013.11.30

Возможно, она просто была неудачно скомбинирована. Например, мою любимую- в моменте, где Мадока загадывает желание,- вообще не использовали. Хотя при таком сюжете особо не до музыки, это правда. (Но слух все ж таки резануло).

ответ №4 | Gaspar --> Suigintoh2013.12.05

"Хотя то, что сделала Хомура, по сути, никому, кроме неё, не нужно. "
Хомура эгоистка. Любовь, которую она проявляет к Мадоке тоже эгоистична. Собственно фильм об этом.

"Она просто переписала их воспоминания- от этого никто не изменился, и Мадока, собственно, теперь потеряла свой смысл жизни."
Хомуре пофиг. У нее желание только что бы Мадока всегда была рядом с ней, под ее опекой.

"думаю, кстати, что она частично переписала вселенную, потому что она как бы одновременно и создание старого мира, и одновременно еще что-то."

Она создала ведьмин барьер, который накрыл всю вселенную. То есть создала пространство, полностью подконтрольно ей, повторив то что, было на протяжении всего фильма (только теперь она осознано контролирует).

"а затем Хомура осчастливила всех насильно, не считаясь с их мнением."
Вообще-то Хомура осчастливила только себя. На остальных ей как-то пофиг. Хотя Саяку она явно ненавидит.

ответ №5 | GreyCardinal --> Gaspar2013.12.06

Осчастливила она всё же и всех остальных, правда не по доброте душевной. Хомуре нужно только счастье её и Мадоки. А для Мадоки(в понимании Хомуры) счастье это когда у родных и друзей всё хорошо. Впрочем не исключаю совсем другой мотив- кроме Хомуры друзей у Мадоки может и не оказаться.

ответ №6 | Nick_Unknown --> GreyCardinal2013.12.24

Ну, трудно сказать наверняка, но весь мир Хомуры какой-то кривой и глюченный. Сомневаюсь, чтобы в нём жилось счастливо... -_- люди же всё равно замечают странности...

ответ №7 | photon22 --> Nick_Unknown2014.05.17

На №6

Ну, трудно сказать наверняка, но весь мир Хомуры какой-то кривой и глюченный.

Вот-вот, сову на глобус она натянула, по факту.