UNV
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

lostone | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз 2013.11.16

Отличное продолжение сериала. Зловещие сценки из детских страшилок (конечно, я про автобус) под французкие мотивы выглядят очень атмосферно. Боевых сцен между волшебницами мало, но та что есть поставлена на высшем уровне. Сюжет в завершении, как уже писали выше, -"ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! "(режиссер, в очередной раз, демонстрирует нам свое могущество над историей).
Ну и, само собой, идея. Она тут есть. Если в сериале мы видим Мадоку, которая идет на самопожертвование ради счастья всех остальных, то в фильме ей противопоставляется Хомура, которая готова "счастье всех остальных" разменять на одну Мадоку. Что важнее, закон или желание? Кто-то назовет это эгоизмом и будет прав. Кто-то назовет это любовью и тоже будет прав. Любовь ведь эгоистична по натуре, и чем она сильнее тем большим ты готов жертвовать ради нее.

ответ №1 | Gaspar --> lostone2013.11.19

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Ну Хомура что загадала как желание? Снова встретить Мадоку и защищать ее. Вот она свое желание и реализовала. Правда она теперь Хомуцифер, но такая мелочь похоже не волнуют.
Я вот только одного момента понять не могу (из-за сабов английских). Хомура изначально все спланировала (рассказать все Инкубатору в конце сериала и запустить события фильма) или это она по ходу импровизировала, что было бы странно?

ответ №2 | GreyCardinal --> Gaspar2013.11.20

Когда после битвы с Мами она разговаривала с Мадокой, та сказала, что не хотела бы расставаться со всеми.Тогда Хомура решила, что нельзя было дать Мадоке стать Мадоками.
Узнав правду она решила стать ведьмой, чтобы инкубаторы не добрались до Мадоки.А когда Мадока пришла за ней, сделала то что сделала.Так что больше тянет на импровизацию.

ответ №3 | Gaspar --> GreyCardinal2013.11.20

Вот как-то все слишком хорошо было сработано что бы быть просто импровизацией. Да и ее поведение в сцене перед перепиской, выглядело как "все идет по плану". Можно предположить, что дело в частичных пробелах в памяти, как и у остальных "живых" волшебниц внутри барьера. Только тут частичное.

ответ №4 | GreyCardinal --> Gaspar2013.11.20

Вполне может быть."Just as planned" как в Death Note.

ответ №5 | lostone --> Gaspar2013.11.21

Фильм после просмотра оставляет очень много вопросов. И это, я считаю, очень хорошо. Куда скучнее и неинтереснее, когда тебе все разжовуют, а сам сюжет прост настолько, что можно без субтитров догадаться, кто о чем говорит. У меня тоже туча вопросов по увиденному. Жду хороший перевод.