Evamerion
SoberBober
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Призрак в доспехах OVA» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 659, их сочли полезными 889 раз 2019.01.18

К видео прилагались видюшки о создателях - "мы сделали божественный шедевр! " дескать. А я б достал линейку и по пальцам - "не трогай классику! " и по башке - "не лезь со своими тупорылыми фантазиями, блджад! "

Как уже многие писали, характеры и персонажей команды помножили на ноль. Постараться надо, но смогли.

Я добавлю то, что меня раздражало.

1) Много чобитов, хакеров, не хватает тока криптовалюты в эту тёплую компанию. Ребята, пыльный сейф, набитый золотом, и дядя Юра, срезающий провода в пункт приёма металла, победят всех. Нет, честно, честно. Предыдущие версии ГИТС говорили, что хакеры - это сила. Но они в тоже время и не отрицали мощь лома в других обстоятельствах.

2) Много нытья на тему души-призраков. Если бы в мувиках и тв было одно нытьё, они б нак никому не сдались, ибо призрак призраком, а реализм - реализмом. В общем кратко: содержание говно.

3) Мотоко Кусанаги слабовата физически, слабейший вариант из всех тел, что мы видели! Но зарубаться в рукопашку тут она как раз любит (ибо нонешним надо марвел). И гнёт, разумеется, всех. Во многих кадрах я чуял, что смотрю Наруто. Это непростительный щиит, ребята.

4) Кусанаги и даже другие сотрудники вооружены миниатюрными "Топсиками", свободно помещающимися в жилетном кармане (помните, откуда эта фраза?) Таким комаром не завалить даже гопа, который внезапно заболел ветрянкой. Какое уж там пробить титановый череп. Лютый, дикий щиит! Не хватает фантазии насчёт служебных пушек? Возьмите чешский пистолет CZ 75 из Gunsmith cats!

5) В 4й серии была демонстрация: "верните воду людям мира". На счёт дебильности этого лозунга я промолчу. Так вот, когда началась стрельба по толпе, все продолжили стоять. Ибо нех. Грубо говоря, японцы не видели террактов и не могут себе даже вообразить реакцию толпы, когда по ней начали стрелять. На по башке указкой, на! Не лезь рисовать серьёзное, коль не можешь!

6) Музыка - говно.
А раньше было вот как!

7) Много слов про Бельджистан (или Курдистан или ещё как, но всем пок). Ну там где та, на территории бывшего СССР. И там многа беженцев турецких!

8) По всему аниме разбросаны кошерные вещи "скушай меня", "подключись ко мне", "шликни на герлу". Наивная жертва послушно кликает и тут же получает взлом моска. В конце взломали и Тогусу, чтоб от коллектива не отставал. Как мы помним, Тогуса не может быть взломан по причине отсутствия объекта для взлома. Но всем пок.

Пересмотрите первый мувик, где нет чобитов, замесов, кавая. Мувик, наполненный мраком и отчаянием. Биткоин не сделал человечество лучше. Почему Мамору Осии понимает это, а вот эти нынешние дегенераты - нет?

4 из 10 смотреть и помнить не рекомендуется

ответ №1 | Grahl --> Bagadur2019.01.18

Получил тоже неоднозначные впечатления от "переделки предыстории" GITS. В большей степени был разочарован. Зачем они стали грубо искажать уже максимально чётко выстроенные истории персонажей, то ли добавляя туда нелепостей, то ли просто перевирая их. История самой Кусанаги - переврана (видимо голливуд завидев это, тоже решил полностью всё переврать). История Сайто вообще просто рассыпалась. Да и в юном возрасте изначально Мотоко с ним пересечься не могла. Ведь было в Синдроме Одиночки про их встречу всё достаточно подробно... И этот список, к превеликому сожалению, можно продолжить.