SoberBober
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Призрак в доспехах OVA» | вернуться на страницу комментариев

Azalea | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 26 раз 2013.06.30

Безумно люблю GitS, и эта часть тоже не оставила меня равнодушной.

Многим не нравится новый дизайн персонажей, но если бы создатели оставили нам прежних героев из того же сериала 2002 года, то все бы, наверное, сетовали, "что вот не хватило мозгов на что-то новое..."=) Как не крути, а это коммерция, и людям прежде всего важно чтобы их творение продавалось, а для этого нужно завлечь зрителя.

Касательно первой OVA, то она вышла неплохой. В принципе, за 50 минут мне ни разу не пришлось заскучать (даже когда смотрела без субтитров). В данное время вложили максимум событий, нет глупого трепа, красивые даже детальные бои, что, конечно же, радует.

Атмосфера, как уже упоминали, осталась в духе Ghost in the shell. Да, уже появились некоторые не стыковки с сериалом, но я думаю, это простительно. Может, в следующих частях создатели как-то выкрутятся, а если нет, то Arise можно даже будет считать самостоятельным произведением.

Отдельный огромный плюс музыке - Origi тут нет, но мелодии очень приятные.

Моя оценка пока 9 из 10. Авансом так сказать. Посмотрим, что будет в следующих фильмах)

PS. Манга, выпуск которой начался в марте сего года и по которой якобы снимают Arise, отличается от фильма и по-своему интересная. Кому не лень читайте)

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.