вернуться на страницу аниме «Баскетбол Куроко [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

bk-1 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 34 раз 2014.04.03

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

С фантастикой во втором сезоне переборщили. Вам предстоит увидеть баскетбол, законы физики для которого не писаны. Невидимые обводки; невидимые броски, летящие сквозь пальцы; вхождение в поток, в котором игрок как Супермен в баскетболе: никому его не остановить; больше всего убило, как Аоминэ прыгнул вверх для броска и неожиданно какого-то он полетел прямо, - все это выглядило для меня глупым бредом! Я понимаю, что акцент на фантастику в основном делали для школьников и часть студентов - основной аудитории аниме, которое просто наслаждается просмотром аниме без всяких вопросов, - но я так не умею, и отговорка "ну это же аниме" тут на меня не подействовала.

По-моему, для ТВ-2 нужно было создать страничку с новым голосование, а не проводить его на странице ТВ-1. Пришлось обновить оценку на более низкую.

Приятного просмотра)

ответ №1 | Nick_Unknown --> bk-12014.04.05

Никто не собирается по аниме учиться играть в баскетбол. )) Более того, уверена, что три четверти смотрящих вообще далеки от спорта... Посему без разницы, можно так реально играть или нет. Впрочем, если не любите фантастику, воспринимайте "невидимые" броски, как и молнии из глаз в "Зоне", метафорически!

ответ №2 | Майлс --> bk-12014.04.28

Обычно когда вижу такое в реалистичном аниме (поток и т.п.), то начинаю смеяться - у автора поехала крыша и удержать свой заливной смех у меня просто нет сил )) Начинаю подкалывать типа "давай, жги ещё", через несколько серий начинаются невидимые броски...в общем это весело.

ответ №3 | Майлс --> Nick_Unknown2014.04.29

На самом деле японцы такими аниме реально пытаются влиять на школьников, чтобы те начинали хоть чем-то заниматься. Говорят даже работает. Хотя почему говорят, на своём опыте могу сказать, что пересмотрев раза 4 Beck (в течении нескольких лет), решился учиться играть на гитаре. Полтора года уже обучаюсь и могу сказать, что таких гениев как Коюки не бывает ))

ответ №4 | bk-1 --> Майлс2014.04.30

=)))
Бек в моём топе на 3 месте. Тоже приходили мысли: "А может тоже попробовать на гитарке поиграть. Бас- и электрогитара - это супер") Видимо, нужно действительно ещё 3 раза пересмотреть аниме, чтобы простое желание превратились в действия)

В Куроко такие мысли не появлялись.

ответ №5 | Nick_Unknown --> Майлс2014.05.03

Работает - вот и отлично! )) Главное, чтобы наркоту не учили нюхать, а такая грамотная социальная реклама мною полностью одобряема. ))))

ответ №6 | MITH146 --> bk-12017.06.02

Спасибо тебе, добрый человек)