World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
DartRevan
DarkFlux
elenaelena
Noun
Contributor
Kibernavt
MefrIll
mankind



вернуться на страницу аниме «Деревенская глубинка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2018.03.31

Бесполезно красиво, скучно и нереально.

Население мрёт, но кто-то изо всех сил пытается заставить думать: а в деревне всё хорошо! Я уже писал много гадостей в Gin no Saji, сегодня добавлю ещё. Я был в дырах на Окинаве и на Хоккайдо. На Окинаве веселей, всё-таки курортная зона, нет-нет да залетит на самолёте какой дурак-турист с деньгами. Зарплаты ниже столичных в 2 раза, а цены выше столичных в 2-3 раза. Как там местные жили б без туристов, я не представляю.

На Хоккайдо вообще жесть. Допустим, есть городишко - там один дорогой магазин, больница, школа, детский садик. Детки с деревень пару часов будут добираться в школу. Если последний магазин закроется - всей округе копец. Работы нет. Можно ковыряться в земле, выращивать фрукты-овощи, заводить кур, но далеко на этом не уедешь, ведь чтоб купить что-то другое, надо деньги. А кстати, кто пробовал сам выращивать неприхотливую картошку, тот поймёт, почему это не надо делать и почему её надо недорого купить в магазине. Это капец просто.

В общем работы нет, поэтому одни пенсионеры - им хоть пенсию перечислят на почте. И вот иду я днём, зима. Никого нет, дешёвые мелкие тарантасы иногда мимо проезжают. Дороги, мосты, дома - всё ветхое, нет ни денег, ни населения-налогоплательщиков. Вот подвернулась нога на льду, и я упал, с синяком на попе. А если б мне 80 лет было, скоко я б часов тут валялся с переломом, пока кто-нибудь да наткнулся на меня?

Меня тошнит просто от таких слащавых аниме. Хотите в деревню - да пожалста! Но без меня.

3 из 10


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Spektor --> Bagadur2018.04.01

А что собственно, вы хотели? Таких глубинок везде множество, и в России тоже) Да что говорить, достаточно привести в пример американский Детройт.
Я могу вам не только такие казусы привести - девочки-школьницы на супер-вооружениях) Технологии, которые не знают физики, любовь до "гроба" ... Можно вообще любое видео взять и "недовольно поморщить лобик". Аниме уже самим своим существованием показывает "сказочность" бытия с попыткой построить "иллюзию", основанной на идее нашего мира (или не нашего, как фантазия ляжет).
-------------
Смотрел данное аниме в принципе довольно-таки давно, как повседневность, мне очень зашло, даже несмотря на то, что я задумывался об экономическом обосновании существования школьного здания)
Только не говорите мне, что вы в действительности ожидали реализацию всего того, что написали выше? Ни одна страна, особенно Япония со своим твердолобым "национальным" характером, не станет говорить о своих проблемах на стороне, и в товарах, и тем более - в аниме) В мире и так достаточно проблем, странно, что вы этого не понимаете. А ставить такие грубые оценки, только потому, что в вашем "зазеркалье" логики не оказалось нужного "кубика", нелогично)





ответ №2 | Bagadur --> Spektor2018.04.01

Ну мне не нравится, хотя другие отдыхают и вздыхают. Почему грубая оценка, я ж не 1 балл поставил, а целых 3. У меня строго, чтоб 7 поставить, надо чтоб понравилось и ляпов особо не было. А 9-10 - это легендарный уровень.





ответ №3 | Spektor --> Bagadur2018.04.01

Тоесть вас ведут эмоции?!) Чтож, спорить с вами не буду. Но относитесь к этому проще)
P.S. Данная серия мне понравилась, она выполнила свою роль. Так как в специфичности своей направленности не указывает на проблемы деревни и ее социалку, то зачем и мне заморачиваться, если идея произведения не в этом.
Тут кстати, проскакивал момент с "овощным ларьком", который показывает проблемы в этой деревни. Я могу и задуматься, какую же сверх особенную работу тут получили в ее семье здесь. Но это все третично.





ответ №4 | Bagadur --> Spektor2018.04.01

Что значит эмоции. У каждого человека своё восприятие и мнение, ему не надо под других подстраиваться.

Да, мультик красивый, но очень скучный. Не знаю, я Азумангу в своё время раз 8 смотрел, как можно Азумангу с такими анимешками сравнивать, не понимаю.





ответ №5 | Kibernavt --> Bagadur2018.04.01

Японцы вас забыли спросить как им жить со своим высочайшим уровнем жизни, продолжительности жизни, практически полного отсутствия преступности и 3-им место по ввп...
Да еще и культура у них на высоте, но вы может продолжать радоваться картошке из магазина и зп в 20тыр. р., без образования, медицины и полным отсутствием инфраструктуры в роиси... товарищЬ





ответ №6 | Bagadur --> Kibernavt2018.04.02

Что значит забыли спросить, я там живу и налоги им плачу. Про уровень жизни, культуру, медицину - меньше надо верить всему, а надо попробовать самому.

Задрали меня вот такие как вы. Нигде не были, не работали, но считают, что свой родной край полной ж. Да вы хуже малоумных японцев по статусу будете в Японии, если пойдёте там работу искать. Япония - для японцев потому что.





ответ №7 | Kibernavt --> Bagadur2018.04.04

А-а, так значит вы может по роси так соскучились? Давно не были? Забыли какая-тут не ж? Ну приезжайте. Я жду.





ответ №8 | Bagadur2018.04.05

Соскучился. :)

Ладно, давайте все вместе подведём итог:

1. Я могу ставить какие угодно оценки согласно своему мнению.
2. Моё мнение и оценки не совпадают с мнением других, это нормально.
3. Мне известно о реальной Японии больше, чем многим.

Ну и пока остановимся от троллинга друг друга.





ответ №9 | Snowblind2021.02.08

Забавно, но с посылом отзыва я согласен на все сто, вот только в случае с этим аниме он мимо цели бьёт. Тут ведь не показана полноводная деревня, в которую вливается типичный уставший от толп вокруг горожанин. Единственная приезжая мигом вливается в маленький кружок местной детворы, и дальше нам показывают уже просто весёлую компанию, где все свои. А ведь вокруг всё далеко не шоколад - всего пятеро детей на полноценную школу и единая во всех лицах учительница, она же завхоз; единственный автобус, возящий полтора пассажира (то, что он вообще ходит как раз неудивительно - в Польше н-р автобусы тоже муниципальные и ходят по расписанию); единственный захудалый магазинчик и его владелица без особых перспектив; не шибко состоятельные жители, постоянно норовящие сэкономить - небогато прямо скажет, хоть и опрятно. Это, скорее, такой прощальный взгляд взрослого на детство в неизбежно отмирающем нынче укладе жизни. Кстати, в Персоне 4, где школа поболее будет, и среди школьников, и от взрослых неписей можно услышать, что задерживаться в сёлах и маленьких городах люди не хотят и при первой возможности оттуда линяют.





ответ №10 | maxoiduss --> Snowblind2021.02.11

Ну да, и там еще зимой должно быть жутко холодно. Во-первых, за городом всегда холоднее. Во-вторых, как я понимаю, глубинка обычно выше городов относительно уровня моря находится, а чем выше, тем холоднее.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура