Sentence

вернуться на страницу аниме «Дьявольские возлюбленные [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2013.12.10

Первый пошел…

Традиционно я пишу длинные и нудные комментарии по реверсникам сезонов. Но не в этот раз. Времени и так потрачено больше, чем нужно.

Представьте себе среднестатистический хентай СМ-направленности: его сценарий, уровень проработки действующих лиц, уровень технической реализации... А теперь исключите из него хентайные сцены, оставив только сопровождающие процесс реплики, звуки и частично позы участников. Вы получите Diabolik Lovers, как он есть.

Что в этом всем хорошего: разнообразие сценических декораций "под процесс". Тут и школа, и бассейн, и кладбище, и подземные тоннели, и церковный алтарь… Про всякие банальности как-то комнаты особняка, ванная, беседка, лужайка, крыша - я вообще не упоминаю. Есть и групповые сцены, ведь героев более чем достаточно. Вот только сам процесс закамуфлирован, а так все хорошо… В принципе можно это списать на то, что формально ЦА - женская, а у них дескать с фантазией все отлично. Правда фантазировать лучше получится у тех, кому импонирует СМ-тематика.

Что в этом всем плохого: формат, в котором это все получилось, затрудняет присвоение каких-либо жанров. Шедже? Да как бы, не совсем. По крайней мере, аудитория тех, кто смог досмотреть до самого финала, преимущественно мужская. Хентай? Формально нет его в сериале… Пародия? Если бы. Пародийные приемы были бы весьма кстати. Может комедия? Ну, скорей всего… Трэш-комедия, не иначе. Для уставших от тупости реверсников последних лет. Концовка только подкачала. Типично гаремная. А это демонстрирует наивную веру производителей в то, что кто-то воспринял происходящее всерьез, и переживал за их героев...

На выходе - ни то, ни се. Жаль.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Ferrante_89 --> irenika2013.12.10

Ха-ха... Нда, а я опять собиралась посмотреть примитивное шедже, и опять после Вашего отзыва я все-таки не стану этого делать.
"А теперь исключите из него хентайные сцены, оставив только сопровождающие процесс реплики, звуки и частично позы участников." - ну это уж совсем над анимешниками надругались. Как никак изврат-то мы можем перетерпеть, а вот кастрацию действия -нет (да и смысл?).

ответ №2 | irenika --> Ferrante_892013.12.11

В том-то и дело. Думаю, теперь долго не захочу смотреть шедже-гаремки. Так что следующее такое смотриво отдаю на растерзание Вам :)

ответ №3 | Nick_Unknown --> irenika2013.12.24

"Может комедия? Ну, скорей всего…"

Правильнее было бы опять повторить: "Если бы"... -_- Нет здесь юмора, просто изврат и тупость в красивой обёртке. (Правда, осилила всего 3 серии - две первых и последнюю - но не думаю, что середина заметно отличалась.)