kamelia2555
diggsim
nefo
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Серебряная ложка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 88, их сочли полезными 99 раз 2017.05.30

Вот оно! То, чего я ждала от аниме "Сельскохозяйственные истории". Я уже почти не надеялась на чудо, но оно все-таки произошло! Gin no Saji теперь одно из моих самых любимых аниме. Я заканчиваю вет.фак, учусь в аграрном, обожаю лошадей, и как же здорово видеть свою жизнь в полюбившемся аниме-формате.
Мой любимый сельхоз-юмор тут именно такой же, как в жизни, плосковатый, но бесконечно жизненный. Постоянно узнавала себя во многих героях. Стоит так же отметить, что в сериале затронуты глубокие вопросы, требующие размышления: о выборе, решении проблем, "правах" человека в животном мире.

Тут нет кавайных микробов, которые вопреки всеобщему мнению, меня жутко раздражали в СХ историях, поэтому не знаю, понравится ли это аниме людям, не знакомым с животноводческой сферой. Думаю, должно. И полезно узнать немного больше о том, как работает сельское хозяйство. А то, что у нас, в России, все почти так же, как показано здесь. Есть и большие чистые комплексы, и маленькие аккуратные фермы, и не очень аккуратные (их в сериале не было), но основы технологического процесса, чувства людей, вращающихся в этой сфере каждый день, без выходных, переданы абсолютно верно. В общем, полезно и интересно должно быть всем

Какое это все же чудесное чудо - этот сериал. Разумеется, 10 из 10. А меня ждет еще второй сезон... мммм ^_^

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.