diggsim
Galeonov
yuioprambler
DarielDee

вернуться на страницу аниме «Серебряная ложка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 658, их сочли полезными 889 раз 2017.02.25

Я посмотрел 2 серии и бросил: серый, заказной, лживый сериал. Я сейчас объясню.

Вот график численности японских фермеров за 50 лет примерно, 2 610 000 челов осталось:

Вот их средний возраст, 60 лет на данный момент:

Ну как реальная картинка то, нет желающих копаться в навозе, да?

Сельское хозяйство, животноводство в Японии непопулярно. Ни один молодой не пойдёт туда. А если найдётся идиот, ни на что другое неспособный, он пойдёт, но он тогда не сможет найти себе жену - девчонки в городе, они не очень любят навоз. Любят другое, но не об этом.

Последний удар нанесло тупорылое японское государство: политики сверху решают, что тебе можно выращивать, а что нет, сколько и когда. И за какую цену ты будешь сбывать продукцию и кому. Напоминает колхозики, тока с численностью 1-10 человек.

Это не бизнес, ты не сделаешь денег.
Продукция получается в малом количестве, высокого качества и дико дорогая. Я покупаю мясо из Австралии, фрукты со всего мира (не платить же доллар за одно японское яблоко или помидор), уценённые японские фрукты-некондицию и простые яповские овощи (капуста, дайкон и т.п.).

Получаем бедность, ограниченность, старость. Но поскольку Япония - самая крутая страна в мире (японец, не видел других стран, но он то знает, что Япония по прежнему круче всех, ведь в Японии даже весна есть), то нам делают жизнерадостное аниме с молодыми людьми (и даже девками), о том, как всё хорошо.

АААА! совсем забыл! Япония на столько крута, что там не хватает масла!
Синие столбики - производство молока, красняя линия - масло:

За серость, неинтересность и враньё, ставлю 4 из 10.

"Жизнь в городе полна грязи и проблем, даже дышать тяжело." (пост выше).
Эта песня посвящается будушим авторам подобной писанины.

ответ №1 | MaximTs --> Bagadur2017.11.20

Самое грустное, что я ожидал адекватного поведения этих студентов.
Грустно то, что несмотря на незнание процесса производства, который было бы даже интересно смотреть, невыносимо видеть реакцию "городского" на обыденные вещи (да, я проводил лето в деревне, потому мне тяжело).
Тяжело видеть гипертрофированную лошадь, на которой едет маленькая девочка.
Тяжело видеть страх парня перед яйцами, которые он, скорее всего, каждый день ест.

Читаю кучу положительных отзывов и все кажется, мб со мной что не так?
Мб это старость и занудство...
Мб стоит дать шанс и глянуть, но так не хочется.
Но ваш комментарий окончательно убедил, что и первые 15 минут серии мной осиленные - это верх.
Благодарю!)

ответ №2 | Aurora_Borealis2017.11.22

Давно я не встречал таких отбитых зрителей.

ответ №3 | Bagadur2017.11.23

а уж мы то как тебе рады :)