diggsim
Galeonov
yuioprambler
DarielDee

вернуться на страницу аниме «Серебряная ложка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз 2014.08.03

Когда это аниме только выходило, желание его посмореть у меня не появилось абсолютно. Казалось, что это будет очередная комедия, где будет высмеиваться ситуация "городской паренец попал в деревню, он ничего не знает и не понимает" с шутками про недалеких однокласников и навоз. Но, спасибо комментариям на этом сайте, все оказалось не так.
"Недалекие одноклассники" оказались добрыми, работящими и отнюдь не глупыми, может они не знают математику, как Хатикэн, но в своей области знаний они тоже хороши. Да и сама сельская жизнь показана реалистично. Это не только свежие продукты и приятные люди, но и труд. Тяжелый, занимающий огромное количество времени труд. Это когда встаешь в пять утра, когда мозоли на руках, когда вечером падаешь на кровать без сил. Это вам не какая-то профориентационная агитка. И за то что все это показали отдельное спасибо авторам сего творения. Ведь животные, которых ты с такой любовью растил вскоре станут "беконом" и это нормальное явление.
И если спросите счастлив ли главный герой вы наверняка услышите: "Да, может в первый раз в жизни"

В заключении хотелось бы упомянуть о паре персонажей:
Аки Микагэ - на мой взгляд, ей "посчасливилось" родиться не в то время. Ее главная проблема в том, что в современном мире лошади практически не нужны. Родись она пару столетий пораньше, она могла бы легко заниматься любимым делом.
Тамако Инада - когда в аниме вы в последний раз видели толстого человека? Если такие персонажи и появляются, то лишь для глуповатых шуток. А когда был просто толстый персонаж без всякого комедийно-шаблонного наполения?