World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
diggsim
Galeonov
yuioprambler
DarielDee
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Серебряная ложка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2013.11.05

Первое что хочется отметить про это аниме - оно мне очень понравилось, посмотрел его почти залпом.
Второе - я его решил посмотреть из-за автора оригинала, той самой которая себя рисовала причудливой коровой на страницах манги Стального Алхимика. Поэтому был очень большой интерес, что же за аниме получится у Аракава Хирому, после успеха Стального Алхимика. К тому же тематика была выбрана об сельском хозяйстве, к которой она похоже не равнодушна.
Сразу хочу отметить, моё детство каждое лето проходило в почти деревне. И поэтому пока смотрел аниме, как будто в детство вернулся.
В первых сериях меня герой реально удивил, когда отказывался есть яйца увидев, что когда его сносит курица на его скорлупе есть куриный помёт. Хотя это для меня было нормальным, ведь я в детстве пока был в деревне частенько ходил собирать куриные яйца. Хоть и не такие масштабы как показаны в этой аниме, обычно 2-3 яйца в день, куриц не так много было у деда. Но помню, даже не вытирали особо куриный помёт с яиц, один фиг он на скорлупе всего лишь.
Второе я понимал почему ГГ так быстро и сильно привязался к поросёнку. Ведь они реально, когда маленькие такие милые, а наблюдая за ними как они едят, хрюкают, бегают так и хочется их обнять и погладить. И я собственно рад, что ГГ в итоге принял то самое решение.
Лошади и вправду хорошо понимают людей, и каждая из них имеет свой характер от покладистого до вредного. Но эти моменты когда лошадь мстила герою, всё же больше для комедийности.
Хоть я много раз наблюдал, как разделывают еще недавно бегавших свинью, коров и лошадей, даже участвовал в этом пару раз. Один фиг это реально неприятное действо, даже если смотришь на экране. А то, что герой смог разделать оленя, реально заслуживает похвалы, особенно то что он это сделал летом.(у нас всегда было принято зимой, а в деревнях зимой снега всегда много и холодно)
Немного по героям - Хатикен по началу вызывал ассоциацию с Такуми Маяма из Мёд и Клевер, но чем дальше смотрел, тем больше понимал образ Юго больше похож на чуть по взрослевшего Эдварда Элрика, только в очках и другим цветом волос.
Аки Микаге реально очень схожа с Канаме Чидори из FMP, но не только внешне, но и своим характером. От чего еще больше понравилась как персонаж.
Итиро Комаба этакий Домэки из триплексаголика, так же схожий дизайн и характер, что тоже для меня является плюсом.
Ну и в целом дизайн большинства персонажей нарисован в стиле Аракавы Хирому, что собственно не удивительно. Как и не удивительно, то что каждый персонаж имеет хорошо прописанный характер, что делает аниме опять же интересней.
Опенинг и эндинг хорошо вписываются в аниме, но не зацепили. Музыка тоже не запомнилась, но главное она не раздражает, просто дополняя собой происходящее, делая аниме чуть атмосферней.
Ну и главное о сюжете аниме, оно собой больше всего напомнило мне другое замечательное аниме Мёд и Клевер, несмотря на то что они разные. Там тоже ГГ так занят самокопанием и попытками найти своё место в этом мире. Конечно их еще связывают, то что они обе комедии, но при этом в Ложке меньше драмы, и больше комедийности. Романтической линии, тут почти нету, но то что есть делает её немного похожей на Hyouka.
p.s Поставил 10 баллов, аниме получилась смешной, без чрезмерных соплей и драматизма, а главное смотрится легко. Обязательно посмотрю второй сезон, который выйдет в 2014 году.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура