diggsim
Galeonov
yuioprambler
DarielDee

вернуться на страницу аниме «Серебряная ложка [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Instructor | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2013.10.13

СПОЙЛЕРЫ

Давно не видел аниме с таким мерзким послевкусием. На фоне задорного юмора и общего добродушия персонажей, происходят по-настоящему страшные вещи. В сериале затрагивается тема промышленного разведения скота, а также показывается "развитие" героя, у которого совесть иногда просыпалась (что она есть, уже радует) и создавала смятение в сознании человека, узнавшего, откуда появляется мясо на его столе. Но Хатикен делает шаги "вперед", задвигая человечность в себе, и изображает для нас "сказочное" удовольствие от поедания пиши с каждым сделанным шагом. Люди, опомнитесь! Узнайте о том, как по-настоящему выглядит промышленное разведение скота, см. фильм "Земляне" (беременным и слабонервным не смотреть). У кого есть совесть, воля и здравый смысл не употребляют мяса. Вот и у Хатикена был выбор, но он предпочел из всех вариантов... купить, оправить на бойню и съесть близкое ему существо! Да уж.

Показано достоверно, однако, чтобы сериалу остаться в формате комедийного, весьма поверхностно и припудрено. Поставил 8 из 10, за важность поднимаемой темы. А ее моей анимеграфии поднимала только "Земная Дева Арджуна".

ответ №1 | CTAPOBEP --> Instructor2013.11.18

хоть один адекватный человек, я уже писал похожии коментарии, но их почемуто удалили

ответ №2 | Barmagloth2019.04.21

Господа, снимите розовые очки. Человечество занимается сельским хозяйством, чтобы не вымереть от голода. Кстати, это далеко не человеческое изобретение, в живой природе примеров фермерства - хоть пруд пруди. Если бы у человечества существовали более дешёвые и доступные источники белка, люди уже давно использовали бы их, а не животных. Так что вместо морализаторства и обвинения других в цинизме, придумайте лучше вкусную и дешёвую альтернативу животному белку. Поверьте, это спасёт куда больше жизней животных (да и людей), чем осуждение комментариев на аниме-сериалы в интернете.