niflheim
mxmfunny
reinxard

вернуться на страницу аниме «Космический пират Харлок» | вернуться на страницу комментариев

Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз 2014.05.27

Посмотрел я нового Харлока. Первые 50 минут - грёбанное ничто. В смысле что-то там медленно происходит, завязка сюжета, всё такое. Но подано это на столько стерильно - словно следишь за бесцветной последовательностью событий в новостной ленте. Весь экипаж корабля, кроме Кэпа и элиенки - полтора статиста. Есть жирная свинья в очках, старпом. Про него больше ничего не известно. Есть секси блондиночка а-ля я-душой-за-Кэпа, про неё тоже больше нечего рассказать. И есть ещё пираты, но их всё равно что нет.
Караблик у Кэпа имбовый, поэтому следить за потасовками в космосе скучно. Тактические ходы - на уровне "мы обманули голограммой вражеский флот, а сами хитропопо прыгнули в другую точку..." Эгзайл, Звёздный герб и Старшип Операторс рукоплещут стоя...уровень Ямато достигнут (На самом деле нет. Даже в Ямато боёвка интересней)
Сценарий как в "Анлимитед: Хёбу Кёске", в плоть до идеального копирования. Протага внедряют на корабль к группе экстремистов, дабы сорвать планы его лидера. У обоих внедренцев имеется глаз со встроенным сканером. Только протаг думает, что он успешно внедрился... Хотя на самом деле его раскололи практически сразу. Дальше он попадает под влияние харизмы предводителя, который рискует ради него жизнью - и потом уже юзает свои возможности во благо экстремистов, ставших для него новой семьёй.
Содрать сюжет - ачивмент энлокт.
Хотя о чём это я? Внедрение в "Хёбу Кёске", по крайне мере действительно смахивала на таковое, с постановочным зеком в постановочной тюрьме, etc. Пафосный фарс в начале Харлока же...ну скажем попроще и по забавнее. С актёрами кстати беда. Там видать полный захват анимации делали, а люди по инерции играли как в дорамах, каждую минуту кивая головой и преувеличенно эмоционально на всё реагировали. Спасибо хоть Кэп был кирпичом, ему шло (и как жаль, что потом флешбек его юности показали)
Техдрама с братьями - ну серьёзно, ну театр абсурда же. Мелкий психанул, открыл шлюзы...НУ ВЫВЕДИ ТЫ, НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, СВОЮ СЕМЬЮ ИЗ ОРАНЖЕРЕИ, прежде чем кому-то что то доказывать с этими цветочками. А как итог, два горячих финских парня на штыках из-за бабы. meh
В конце фильма йоба лезет из всех дырок. Сначала просто мега-пушка. Затем супер дупер пупер мегапушка. Пафосные драки в слоумо, пафосные позы в слоумо, поединок с инвалидным креслом в невесомости и красивые смерти слоумо. История под конец становится до того избитой, что Прометей на её фоне - шедевр искусства. Два часа жизни выкинуты в пустоту.

Зато дизайн/графон.

Про бред в духе "установим 100 бомб, чтобы переделать вселенную" даже вспоминать не хочется. Столько веков прошло, а людишки так и не могут в толковое терраформирование. Зато планировать трюки в духе Ультимеции из Final Fantasy 8 они могут. Сюжет часом писал не Китсё?
Посмотреть и забыть - вот доминирующее впечатление от этого фильма.