niflheim
mxmfunny
reinxard

вернуться на страницу аниме «Космический пират Харлок» | вернуться на страницу комментариев

Niks777 | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 36 раз 2014.04.01

Вчера посмотрела, писать ничего не хотелось - но - специально для тех, кто решил дождаться премьеры 15.05.14 в кино *а стоит ли?* Скачала HD качество на японском с ангсабами, значит, и русские можно уже раздобыть. Я так поняла, что этот фильм - адаптация скольки-то там с лишним томов то ли манги, то ли нескольких сезонов анимэ, в общем, как всегда - "глобальная идея", которую не удалось воплотить со смыслом. Чтобы получить удовольствие от просмотра, заранее настройтесь на отсутствующий сюжет, который служит лишь фоном для потрясающе визуального слэша XDDD. Которым, без (еще не написанного) фанфикшена, тоже не получится насладиться в полной мере, из-за - то ли тупого сюжета, то ли никаких персонажей. Но зато там все красивые.

*Грудастые женщины (одна штука) в кадре, конечно, тоже присутствуют, но это, наверное, отмашка для того редкого числа мужчин -натуралов, которые быстро осознают, КУДА же, собственно попали)*

Помимо зрелищных прыжков в гипер-пространство и тыдыщ - быдыдыщ, всё эфирное время занимает Харлок, байронически взмахивающий плащом, Харлок, демонстрирующий фигуру, Харлок, откидывающий волосы... ну, в общем, вы поняли)
Например, сюжетная арка главного злодея была нужна только затем, чтобы в конце он выбил избраннику Харлока глаз, в конце визуально делая их практически неотличимыми.
* к сожалению, не знаю, как вставлять капсы в текст, так что просто - поверьте на слОво*

В общем, вам показывают КАРТИНКО, а дальше - воображения нету, чтоле? - додумывайте сами

Красивая пустышка.
Уж насколько я люблю красивых парней, в кино на этот тупой примитив, в котором сильная сторона только - визуализация, не пойду)

ответ №1 | Niks7772014.04.01

Кому интересно - стебный слэш - разбор полётов с капсами из фильма
271285.diary.ru/p196600726.htm (нужна регистрация, чтобы подтвердить, что вам 18)

ответ №2 | Мунаун дак --> Niks7772014.05.25

Ну на самом деле сюжет тут очееееееень далеко от первоисточника. Вообще ничего общего, кроме персов.

ответ №3 | MaxPhilips --> Niks7772014.07.21

Сюжет и бекграунд фильма конечно ... как бы это помягче сказать ... не очень (сериала оригинального не смотрел, может быть там лучше).
Но вот зато КАРТИНКО !!! Картинко на 11 из 10 однозначно. Буду использовать этот фильм как гайд по созданию реалистичных 3D моделей и текстур в max-е :)