World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (108)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ArcLis
Contributor



вернуться на страницу аниме «Кэн - мальчик-волк» | вернуться на страницу комментариев



Tie El Min | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 26 раз 2019.10.31

Toei Doga, заметив весьма бодрые успехи коллег на ниве телевизионных анимационных сериалов в своём отечестве, и пуще того, за тридевять земель, решила не отставать. Благо, к тому моменту рука на производстве полнометражек была уже порядком набита.

Их первым сериалом стал «Кэн – мальчик волк». Поговаривают, что при его производстве техническая планка по скорости анимации была поставлена выше, чем у конкурентов. Полноценные 24 кадра в секунду обеспечивали бОльшую плавность движения. Но, видимо, я ещё тот чурбан, так как на восприятии это не сказалось, и особой разницы между уже просмотренными сериалами и «Кэном» в этом аспекте не уловил.

«Ookami Shounen Ken», в отличие от его предшественников, не имеет своим первоисточником мангу и является оригинальной работой под руководством Садао Цукиоки, в которой без очков можно разглядеть руки ноги и хвосты от Маугли и Тарзана. Стоит отметить, что персонажи получились весьма колоритными.

Каждая серия «Кэна» является законченной историей, с достаточно простым сюжетом о дружбе и взаимовыручке, приправленной незатейливым юмором. В них рассказывается о приключениях мальчика-найдёныша, выращенного волчьей стаей, и его друзей – волчат Титти и Поппо, вожака стаи Босса, волков Дзякку (он же Джек) и Буракку (полагаю, Черныш) и других персонажей. Врагов, у них тоже предостаточно, как среди животных (неразлучные Тигр, Горилла, Медведь и Дикий кот на подтанцовке, несметные полчища крокодилов, львов и воинствующих обезьян), так и среди людей (дикие племена, кочевники и охотники), и даже духов, не говоря уже про стихийные бедствия.

За десяток-полтора, а то и меньше серий, разобраться, что к чему не составит труда, ибо репертуар типичен для мультов догонялок-выручалок. В то время подобное было в самый раз.

Если правильно понимаю, то над проектом трудилась разношёрстная команда, включавшая в себя нескольких сценаристов и с десяток режиссёров. Благодаря этому удавалось держать напряжённый график, выпуская по одной серии в неделю, что для Toei, до этого занимавшейся многомесячным производством полного метра, было непросто. Как следствие, наблюдаются некоторые нестыковки с географией, а также мешанина из африканского, индийского, ближневосточного и прочего колорита. Видимо, процесс общего руководства не был достаточно отлажен. В итоге «Кэн» разбился о творческие разногласия, за которыми последовал уход Садао Цукиоки, что закономерно привело к завершению производства сериала.

Тем не менее, данный проект для Toei стал коммерчески успешным, что подстегнуло компанию продолжать работать в данном направлении и дальше. «Кэн – мальчик волк» транслировался не только на местном, но и забугорном ТВ Южной Америки. По крайней мере, информация о трансляции в США и Австралии не является подтверждённой. Известно, что готовился пилот с дубляжом, но дальше этого дело не пошло. Не мудрено, ведь подобных догонялок, на тот момент, у них уже было с избытком.

Остальное:
Можно было бы отметить много разных моментов, но в моём коктейле, боссовский возглас «Бакамон! », многочисленные падения с высоты и, эдакой вишенкой, открывающая песня.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура