- википедия (ru)

вернуться на страницу аниме «Futari wa Milky Holmes» | вернуться на страницу комментариев

NiXeon | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 53 раз 2014.11.08

Не так страшен черт, как его малюют, если быть кратким. В итоге получилась побочная история, которая мало касается Милки, не смотря на название. Тут все другое, поэтому можно понять разочарование фанатов, которые полюбили сериал про маленьких детективов - тут, можно сказать, надругались над святыней. Однако, стоит рассматривать этот сериал не как продолжение, а как лишь часть определенной вселенной, словно земля и луна (а то и марс или вовсе маленький замерзший Плутон). Подобное произошло с известным аниме "Fate" ("Судьба"), во "вселенной" которого появилась история про девочку-волшебницу Иллию - в "Судьбе", так же, как здесь, появился другой сериал, с другой рисовкой, другим сюжетом, другими героями, даже другой основой сюжета. Однако, что Милки, что Иллия вполне хороши собой как самодостаточные произведения, но ужасны как часть, продолжение своих одноименных сериалов. Касательно Futari wa Milky Holmes - мне понравилась рисовка, понравилась динамичность сюжета, но не сам сюжет - он не плохой, но это сюжет как сюжет, который отдает америкосовскими подростковыми сериалами, в которых "обертке" уделяется больше внимания, чем "конфетке", смущает в нем какая-то наивность взаимоотношений между персонажами, событиями и не проработанность его в целом. А вот на сопровождающую музыку не обратил внимания, почему-то, однако считаю это за плюс, поскольку стать одним целым со всем сериалом - хороший результат. В общем, если кто-то надеется увидеть еще один сезон про Милки, которые полюбились в прошлом - не могу рекомендовать смотреть, поскольку шанс, что понравится процентов 50, а то и ниже, а вот кому понравилась Судьба: девочка-волшебница Иллия - те могут получить удовольствие от просмотра новых детективов. Примерно так мне показалось.