Кинотеатры

Kibernavt
Xi01ntl
amvflv
mr smith

вернуться на страницу аниме «Не моя вина, что я не популярна!» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 252, их сочли полезными 512 раз 2019.01.18

Позиционировать этот сериал как комедию может лишь очень жёсткий и лишенный способности к сочувствую человек. Да, есть несколько действительно оригинальных и смешных моментов, но большую часть экранного времени героиня вызывает чувство отнюдь не веселое... Её безумно жаль, даже до слез, иногда за нее может быть стыдно, но после волны стыда невольно проникаешься уважением.
К примеру, сцена в библиотеке. Будучи пойманной на лжи, у Куроко было целое множество вариантов решения этой ситуации. Она могла убежать, сделав вид, что не расслышала разговора, или гордо соврать, что ребенок всё перепутал, как сделало бы большинство героинь аниме на её месте. Но она сказала правду, и просто извинилась. Мало кто ещё способен на такое. Она всегда старается искренне и честно решить любую проблему, но у нее никогда этого не получается. И... от этого зрителю должно быть весело? Не знаю кому как, а мне было больно. Такой силы душевной боли, как за эти 12 серий, я давненько не испытывала. А вот ОВА в этом плане радикально отличается. Она... просто забавная, и напрочь лишена различных душевных мук.

Но, не принимая во внимание путаницу в жанрах, надо заметить, что сериал удался! Отличная подача, бодрое и активное повествование, что примечательно, лишенное агрессии. Отношения брата и сестры в кое-то веки показаны максимально приближенно к реальности. Может ли быть аниме, где 98% времени на экране один-единственный персонаж, настолько интересным? Очевидно, заслуга таланта авторов. Но скучно точно не было!

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.